психолог

18:15 23-03-2003 / Лена, обратиться

Хочу узнать как больше всего реагируют люди на угрозу жизни. Неизлечимую болезнь свою или кого- то из близких. Или ситуации, когда жизнь в опасности, но потом все образуется. Охотно ли люди говорят и вспоминают пережитое или вообще не хотят об этом говорить

Ответы

# 18:21 23-03-2003 Daisy, обратиться
Все люди разные. Кто- то любит рассказать, вспомнить эксримальную ситуацию и похвастаться, как он удачно из нее выбрался. Кто- то старается не вспоминать о непиятных моментах. Многие женщины с каким- то особым наслаждением много раз готовы рассказывать о своих мучениях в родах, видимо хотят продемонстрировать свой героизм, а другие уходят от этой темы и вспоминая обо всем так и не решаются повторить этот героический поступок.
# 20:23 23-03-2003 Хуч, обратиться
Не так страшна смерть, как его рисуют. Чувство жалости к себе, обида, что всё так заканчивается.
# 02:03 24-03-2003 Моника, обратиться
Да, люди ведь разные бывают! Мой парень так до сих пор и не промолвился про то, когда он попал в больницу и не мог ходить. Все думали, что он на всю жизнь останется инвалидом. Зато я частенько говорю об этом случае, чтобы это не дай бог не повторилось, уж очень трудно было пережить это пол лета, находясь в одиночестве, и омрачая себя негативными мыслями.
# 11:35 24-03-2003 Irisha, обратиться
Я год назад потеряла родного мне человека. Боль не прошла до сих пор. Неизлечимая болезнь это ужасно. .. чувство собственной беспомощности, страха, обреченности и постоянная борьба с собой , чтобы не показать своих чувств, т. к. это может быть смертельно для больного. Когда все кончилось, то было ощущение, что ничего страшнее этого уже не случится.