психолог

05:49 27-03-2003 / Ela, обратиться

Доктор, скажите Пожалуйста, как научиться плакать? Последний раз плакала я в июне прошлого года, а за год этот столько хотелось поплакать. .столько всего случалось. .. Бывает таак плохо, чувствую , что сердце взорветса, ну просто неописуемо плохо, а слезы мои ограничиваются несколькими капельками : (и все мои переживания так и остаются во мне, и накапливаются, от чего становится еще хуже. С детства считала слезы проявлением слабости и способ разжалобить окружающих, и никогда не позволяла себе плакать всегда пыталась сдержать слезы; могла поплакать, пореветь только закрывшись в ванной, а потом долго умывалась чтобы ни кто не догадался, и выходила оттуда очень даже довольная, я не при ком никогда не плакала. .. вот и разучилась вообще : ( сейчас не могу плакать даже, когда одна. .я готова и на людях расплакаться, но не получается. Появились сердечные боли, которые уже иррадиируют на всю руку, ощущение как будто бы ударили по сердцу и по руке, и болят они как если бы синяки там были, дотрагиваться больно. Посоветуйте Пожалуйста как научться плакать, хочу излить всю боль, переживания накопившиеся во мне. Спасибо.

Ответы

# 11:23 27-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Вам нужна телесно- ориентированная терапия. Предполагаю, что у Вас зажим в области грудной клетки, комок в горле, возможно напряжение во всем теле. Если не можете обратиться к очно к психологу, то можете почитать Лоуэна. Он является основоположником вышеуказанной терапии.