психолог

00:19 31-03-2003 / Мария, обратиться

мне 27 лет- моя проблема - отсутсвие эмоциональной привязанности к кому бы то ни было. Но больше всего меня беспокоит, то что я не могу влюбиться- мне вообще никто не нравиться, хотя я многим. Через какое- то время меня начинают тяготить отношения и я их обрываю. .Да и нет сильных эмоций- так на один вечер. .. дальше скучно как то. А про секс я вообще молчу - как будто мне и не нужен он. Хотя раньше лет 5- 6 назад так не было. Не знаю что и делать все говорят пора замуж и все такое, а я просто не испытываю потребность быть с кем- то. Хотя человек я вообщем то не замкнутый и люблю общение, но стала какая то холодная и непробиваемая эмоционально. Что делать не знаю. Спасибо.

Ответы

# 14:05 31-03-2003 Leka, обратиться
Все будет нормально, когда ты встретишь "своего" мужчину. Я была точно такая же до 24, пока вдруг не влюбилась. Была куча "женихов", которые интересовали только по 2- 3 месяца, а то и меньше. К идее брака относилась с тоской и паникой. .. Потом вдруг начала встречаться с человеком 30 лет и очень скоро поняла, что без него жить не могу. Мы вместе уже 3 года и безумно счастливы. Он, кстати, тоже долго не мог никого полюбить. .. планировал так и жить холостяком (мы оба максималисты - лучше жить одному, чем с не очень любимым человеком). И вдруг - такое! .. Не отчаийвайся! !! и ничего специально делать не надо, просто живи и радуйся жизни. Насильно все равно ни в кого не влюбишься.
# 15:36 31-03-2003 Аноним, обратиться
Мария, как бы мне хотелось хоть чуть- чуть вашей независимости. Я за мужем. Ужасно боюсь одиночества. Сильно переживаю, если муж даже на
полчаса задерживается. А ты обязательно полюбишь- всему своё время. Желаю счастья!
# 17:41 31-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Мария! Жаль, что Вы не уточнили, как давно Вы заметили у себя такое состояние. Вполне возможно, что оно временное, обусловленное, например, хроническим переутомлением. Здесь важно уточнить - ваша апатия касается только межличностных отношений и секса, или же и других сторон жизни также. Если да, то необходимо бороться с причинами переутомления. Чаще всего они заключаются в образе жизни, неправильном режиме труда/ отдыха и т. п. Опять же, важно бывает разобраться в причинах уже самого этого образа жизни. Всё это можно выяснить и самостоятельно, но лучше воспользоваться помозщью психолога.
# 21:40 31-03-2003 Мария, обратиться
На самом деле работа у меня изматывающая - прихожу и падаю, это да. Но вообщем то не могу сказать что ничто не интересует. Когда есть силы и время, то и досуг стараюсь свой провести интересно и нысыщенно эмоционально. Но после всех этих мероприятий хочется остаться одной. Хотя когда я долго отдыхаю (отпуск) я вполне спокойно уживаюсь с другими. Но что касается мужчин тут ситуация остается прежней НЕ НРАВИТСЯ НИКТО! НЕт нравится, но ненадолго максимум меня хватает месяца на 3- 4. Все это предел. И это не живя вместе, а только встречаясь периодически. Спасибо за ответ, правда иногда возникает мысль обратится к психологу, но не знаю куда и к кому.
# 02:32 02-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Мария! Обратите внимание на Ваши же слова: "когда есть силы и время" - стало быть, не так уж и часто бывают эти силы, что, похоже, подтверждает ранее сделанное мной предположение. Что же касается того, к кому обратиться за психологической помощью - рекомендую заглянуть на сайт doctor. ru в раздел "Психолог", там приведены координаты ряда специалистов, в т. ч. Е. Ю. Киселёвой и мои.