психолог

00:23 31-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Как научиься смеяться, подскажите? Тридцать студентов Малайзийского государственного университета приняли участие в исследовании положительного влияния смеха на организм человека. На протяжении девяти дней они проходили курс смехотерапии, проводившийся профессором Маесом Каррупия. Эти лекции включали в себя обучение особым дыхательным практикам, имитирующим смех человека. Таким образом, в течении нескольких дней добровольцы смеялись по несколько часов в день. Этот тренинг проводился как раз перед летней сессией, и в перерывах между лекциями студенты готовились к экзаменам. Оказалось, что студенты, принимавшие участие в эксперименте, без проблем сдали экзамены, причем они даже не нервничали непосредственно перед сдачей. У них также нормализовался сон и улучшился аппетит. По словам студентов, они физически ощущали себя гораздо лучше, нежели обычно, и изменения они приписывают именно смехотерапии. У одного из добровольцев прошло депрессивное состояние, и, по его словам, у него перестали « пошаливать» нервы.

Ответы

# 14:46 31-03-2003 Аноним, обратиться
Нужно чтобы тебя кто- нибудь пощекотал, желательно из малазийцев.
# 17:48 31-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Собственно, в приведённой Вами цитате и содержится ответ на Ваш вопрос: обратите внимание, как движутся ребра, живот, мышцы шеи и лица когда Вы смеётесь - и воспроизводите этот "смех" регулярно, день за днём. Только не рекомендую делать это публично. .. ; -)