психолог

14:05 31-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, моя проблема вот в чем. Полгода назад попала в аварию, за рулем была я. Получила несколько переломов, в том числе и позвоночника. Теперь у меня огромный и непреодолимый страх перед вождением машины, также я боюсь ездить на общественном транспорте типа "Автолайн".

Ответы

# 14:45 31-03-2003 Leka, обратиться
Со временем должно пройти. После аварии (я впечаталась в трейлер, порвала обе двери, крылья, поплыла даже стойка, хотя травм ни я, ни муж не получили) я тоже панически боялась сесть за руль, через 4 дня пришлось себя заставить. Первые 15- 20 минут хотелось просто закрыть глаза и бросить руль. .. потом полегчало. .. Прошел почти год, но мимо больших машин я все равно езжу с опаской, хотя уже от них не шарахаюсь как полгода после аварии.
# 15:43 31-03-2003 Анна, обратиться
Танюш, Лека, наверное, права: время - лечит! В аварии я не попадала (тьфу- тьфу) , но представляю КАК тебе страшно! Удачи , терпения и смелости тебе. Ехай аккуратненько ))
# 17:59 31-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Полагаю, Вам имеет смысл обратиться очно к психологу или психотерапевту чтобы он помог Вам сделать воспоминания об аварии не такими яркими и острыми.