психолог

18:50 10-06-2000 / Alex17, обратиться

Я уже год как хандрю. Часто какое-то дурацкое состаяние усталости, мысли о cмерти, страх перед будующем, да и вообще какой-то внутрений страх. Чувство какой-то безисходности.
Частое перемена настроения. Причем обычно вечером
часов с 22 до 23 начинается прилив энергии, да и настроение поднимается. И ранним утром тоже
А вот днем настроения почти нет. Плюс еще повышенная нервознасть и чувство высоты и т д.
Кстати еще в связи со всем этим начал постоянно прислушиватся к себе. Как это изличить то???
и все это за один год!
Что посоветуете ??
Реально ли помочь себе без всяких антидепресантов?

ps мне 17

Ответы

# 00:19 11-06-2000 not found, обратиться
В принципе, помочь себе без психотропных препаратов возможно. Почитайте популярные книжки по самолечению депрессии. Но, к сожалению, обычно этого бывает мало. Целесообразно систематически походить к психотерапевту. Кстати, не исключено, что в течение нескольких месяцев депрессия пройдет сама. Но потом все равно следует обратиться за специализированной помощью.