психолог

13:13 01-04-2003 / *****, обратиться

Люди, не знаю что делать. Мне 31 год, всегда очень хотела ребенка, но из- за состояния здоровья (больные почки, сердце и т. д. ) беременность противопоказана, существует большой риск для жизни. Все- таки решила рискнуть, так как желание было огромное, хотя муж был категорически против (пришлось даже пойти на обман мужа). Сначала муж был в шоке, чуть ли не потащил меня на аборт насильно, но я слезами, уговорами, обещаниями что все будет хорошо и я выживу, уговорила его оставить. Сейчас 8 недель и я начинаю уже серьезно задумываться, правильно ли я делаю рискуя своей жизнью ради ребенка, которого пока еще фактически нет и не известно родится ли он (и будет ли нормальным). Одно дело хотеть ребенка и теоретически знать, что это опасно доя моей жизни, и совсем другое дело осознавать, что есть реальная опаность умереть (и довольно большая). Короче, я уже не готова рисковать собой ради ребенка. Проблема в том, что мужа я настолько "заразила" идеей малыша, что он его очень хочет. Я хочу сделать аборт, чтобы не рисковать жизнью, но как теперь сказать об этом мужу? Не надо говорить о моем эгоизме и т. д. Жизнь у меня одна и я хочу прожить как можно дольше со своим любимым (по- моему это естественно для каждого), и не идти на сознательный риск смерти (шансы 50 на 50).

Ответы

# 13:26 01-04-2003 Аноним, обратиться
Скажите, что есть угроза выкидыша.
# 13:36 01-04-2003 ***, обратиться
Да наши врачи - мастера запугивать! Моя беременность началась с очень сильного приступа пиелонефрита. За все 9 месяцев было 3 обострения, с температурой под сорок каждый раз. В первый из таких приступов я попала в больницу на сроке 5- 7 недель, на отделение, специализирующееся по вынашиваемости(! ) Так тамошняя, кстати довольно известная докторша, мне в лоб после всех анализов заявила, что я должна сделать аборт и что рожу я все равно только ур@да. Я тогда проревела неделю, повторила все анализы и в день операции собрала вещи и ушла с того отделения. Больше за всю беременность я в больницы категорически не ложилась, лечилась дома, даже когда было очень плохо. Конечно это был очень большой риск, но сейчас у меня растет замечательный здоровый (тьфу- тьфу- тьфу! ) сын, и я очень рада, что не послушалась тогда ту докторшу.
# 14:06 01-04-2003 Kathy, обратиться
Situatziya u vas ochen' slozznaya. Esli vi na 100% uvereni chto vrachi ne oshibayutsya, esli vi sdelali dostatochno proverok i t. d. .. . V printzipe, vash vrach dolzzen vam skazat' mozzno vam rozzat' ili net. Ya ne budu davat' vam sovetov, ostavlyat' rebenka ili net. Eto dolzzno bit' tol'ko vashe reshenie. Nikto ne imeet prava na vas davit'. Esli vam nuzzen argument dlya muzza - sprosite ego kak on budet zzit' s malishom esli vi (NE DAI BOG) ne perenesete rodov? Chto on skazzet rebenku, kogda tot podrastet? Kakoi gruz eto budet dlya malisha! !! Ya bi na vashem meste, prezzde chem reshat' chto- to, vo pervix, poshla bi v tzerkov' molitsya. Krome etogo, ya bi nashla spetzialista po al'ternativnoi meditzine. Obratites' k knigam Luule Viilma. Pochitaite Sviyasha. Zaidite na sait Sviyasha. Mozzet u vas karmicheskaya problema ili sglaz. Nado rabotat' s energiei i vozmozzno, vi ne tol'ko soxranite rebenka, no i podlechite svoi bolyachki. Ot vsei dushi zzelayu vam naiti nadezznogo extrasensa (ili gadalku, xotya etogo malo, nado ne tol'ko predskazivat' no i lechit'). Udachi vam!
# 18:20 01-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Вы хотите долго жить, а ваш малыш обойдется. Хватит с него и 8 недель. Извините за резкость и даже жестокость, но о чем вы раньше думали? ?? Вы ж не девочка, чувство ответственности уже должно развиться. Вы знаете, когда я лежала в предродовой палате, в соседней лежала девушка. Она отвечала на вопросы врачихи, а я лежала и тихо о% игевала: у нее тоже было больное сердце, почки, да еще 5 абортов. И она такая оптимистичная была, хихикала, рассказывая о своих болячках. Родила, все нормально. Главное - это психологический настрой! Врачей поменьше слушайте. Это убийцы в белых халатах : )
# 20:36 01-04-2003 Наталья, обратиться
У меня знакомая на инвалидности. У нее сахарный диабед и, что- то с почками. Врачи ей катигорически запретили рожать. А она взяла и пошла к ним , когда уже поздно было аборт делать. Родила- жива и малыш здоровый. Вся семья рада! !
# 10:47 02-04-2003 Аноним, обратиться
Ну сейчас ведь делают кесарево. .. это под местной анестезией. .. так что Ваши почки и сердце будут в прорядке. Но вообще обычно, ес ли женщина знает о своем риске, то договаривается с мужем, что в случае чего (не дай Бог! ) он говорит врачам спасать жизнь жены. Да, самой рожать не стоит, лучше кесарево. т. к. нет такой нагрузки. ..