психолог

13:26 02-04-2003 / Bob, обратиться

Скажите, если у моего друга эротические фантазии связаны с мужчинами, хотя в реальности секса с ними ему не хочется. Что это за отклонение?

Ответы

# 13:43 02-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Если фантазии не выходят за рамки фантазий, то ничего страшного нет. Существует такая теория, что все люди - би. .. но пересиливает животный инстинкт. Еще зависит от возраста. Обычно такие фантазии возникают в пуберантном возрасте и в возрасте полового созревания.
# 14:30 02-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Никакого отклонения в таких фантазиях нет - гомосексуальные желания вполне нормальны с медико- психологической точки зрения. Единственное, что вызывает некоторые вопросы - это несоответствие между фантазиями и декларируемыми желаниями. Это может говорить о непринятии, подавлении собственных желаний - что нередко ведёт к разнообразным расстройствам.