психолог

21:33 03-04-2003 / Тимур, обратиться

Как бороться с ревностью? Есть ли какая- нибудь методика? Или обратиться к психотерапевту? Или просто перетерпеть? Мне 43 года, я разведен. Около 5- 6 лет живу один. Сейчас я ухаживаю за девушкой (молодой женщиной) которая младше меня на 10- 11 лет. Меня с ней познакомили 5 лет назад (инициатором была она), но я тогда уклонился от дальнейшего продолжения нашего знакомства, т. к. устал от семейной жизни. Она все эти годы изредка звонила (примерно раз в год). Но недавно я начал ухаживать за ней. Сходили в кафе, в кино, в театр и т. п. , но ситуация кажется, поменялась ровно наоборот, теперь я звоню, а она часто бывает занята – она много работает и поздно приходит домой. Она восточная девушка – она девятый младший ребенок в семье и, как мне кажется, тяжело переживает то, что она не вышла замуж и не создала семью, как все ее старшие братья и сестры. Теперь, когда я ей звоню в 10 или 11 часов вечера, а ее нет дома – мне это неприятно, хотя умом я понимаю, что она взрослый и свободный человек. Как быть? Что посоветуете? Я боюсь быть чрезмерно настойчивым и навязчивым и боюсь отпугнуть ее.

Ответы

# 01:47 04-04-2003 Аноним, обратиться
Куй железо_пока горячо. .. .. .. .!
# 10:13 04-04-2003 Таня, обратиться
Пусть она видит, что вы ревнуете, ведь это значит что она Вам небезразлична. Главное не перегибать палку и оставаться корректным в своем поведении. Лично мне, например, легкая ревность даже нравиться и льстит моему самолюбию
# 11:43 04-04-2003 Leka, обратиться
С Таней скорее не соглашусь. Не надо показывать девушке свою ревность. Для нее это может стать не доказательством ваших чувств к ней, а проявлением каких- то прав на нее, которых у вас нет, так как вы ей фактически никто. То, что она часто бывает занята может говорить о том, что у нее к вам пропал интерес. Когда человек интересен. то на общение с ним время всегда найдется, сколько бы женщина ни работала. Вы люди уже в возрасте, поэтому самое разумное просто поговорить и объяснить, что вам она нравится и если ей тоже хочется семью (как вы пишете, он от этого страдает), то вам стоит пообщаться и узнать друг друга получше. Вреда от такого подхода не будет ни при каком раскладе, либо она проявит интерес, либо не поддержит идею и тогда вы сможете не мучаясь попробовать присмотреться к другой женщине.
# 23:52 04-04-2003 Неслабый…, обратиться
Пошлите это ей по Емеле, тут- то всё и прояснится.