психолог

01:09 04-04-2003 / Александра (И.…, обратиться

Здравствуйте. У меня существует проблема, которую некоторые могут посчитать за глупость.
Я была замужем, у меня все было хорошо. У меня прекрасные родители. муж. Но кроме своих родителей я никого не могу полюбить( из мужчин). Я никогда не была изнасилованна, у меня замечательный папа, но я никогда не испытывала сильного чувства к противоположному полу, я его не испытываю и к своему мужу. Посоветуйте мне что- нибудь, спасибо Вам.

Ответы

# 01:40 04-04-2003 Э, обратиться
Милая, совсем не обязательно быть изнасилованной, для того, чтобы ЛЮБИТЬ_НЕ ЛЮБИТЬ!
Возможно, твое еще не пришло, а возможно и не дано!
# 02:33 04-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Александра! Собственно, не совсем ясно, что Вы имеете в виду под "сильными чувствами". Если "пылкую страсть" - так далеко не все люди вообще способны её испытывать, и вполне возможно, что Вы не из таких. Важно не соответствовать неким идеалам чувственности, а не мешать тем и _таким_ чувствам, которые для Вас естественны. Более того, пытаясь искусственно заставить себя испытывать сильные чувства, Вы рискуете уничтожить, затоптать и имеющиеся у Вас сейчас искорки _спокойных_ чувств. Как бы то ни было, никакой патологии в Вашей жалобе не видно. Напротив, создаётся ощущение, что Вы ищете проблему там, где её нет.