психолог

11:16 04-04-2003 / Ириша, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: мой муж, когда сильно выпьет может мне таких гадостей наговорить! Может сказать, что я и его будущие дети ему безразличны(я беременна двойней), может обозвать меня, начинает говорить, что раньше я вела беспорядочную половую жизнь, хотя это не совсем так, может сказать, что найдётся какая- нибудь лучше меня. А когда протрезвеет, говорит, что сильно нас любит, что жить без нас не может и много других нежных слов. И я ему верю! А на душе очень больно. Терять его не хочу! Помогите разобраться! !!

Ответы

# 11:38 04-04-2003 Нинель, обратиться
Что у трезвого на уме, сами знаете.
На самом деле, я такая же. Как выпью, так и режу правду матку, но анализируя ситуацию, я в жизни так и думаю, просто эти мысли не высказываю, но все равно так думаю. Увы.
Мне муж тоже много гадостей по пьяни говорил, в результате все равно разводимся, потому что многое было правдой.
А нормальные мужчины пьяные спать идут, или наоборот очень добрые становятся. Тому пример мой папа и мой парень.
Так что ваш муж злой по жизни, только маскируется.
# 11:50 04-04-2003 Leka, обратиться
Мда, Ириша, что можно сказать. .. На самом деле муж тебя вряд ли любит. Как правило в пьяном виде люди действительно высказывают свои сокровенный мысли, так как притворяться пьяному не реально. А вот трезвый может сказать какую угодно неправду, и что любит, жить без тебя не может. Претензии типа "ты была доступной, найдется лучше тебя" и т. д. на пустом месте просто в пьяном порыве не возникают. Да и насколько надо не уважать женщину, тем более жену, чтобы ей такое говорить! а без уважения любовь не возможна, ты и сама должна это понимать. Следует такие разговоры либо сразу и навсегда пресечь, иначе долго вы вместе не протяните. Сожалею. ..
# 12:25 04-04-2003 Ириша, обратиться
А я думаю, может у него просто комплексы какие. Например, трезвый он очень- очень ревнивый, а, когда пьяный, говорит, что ему всё равно. Или другой пример: он не служил в армии и, естественно не хочет этого(косит как может), а пяный говорит, что пойдёт в армию служить, но я то знаю, что это чушь. Ему 25. Как хочется всё таки верить, что любит. Или я наивная? А если не любит, как влюбить в себя, ведь мы вместе уже больше 1, 5 года, и хорошего много было!
# 12:54 04-04-2003 Leka, обратиться
Иришка, какой комплекс должен быть у человека, чтобы причинить боль САМОМУ любимому и родному существу, жене, своими несправедливыми словами? !! Можно говорить на словах, что любишь, но продолжать ранить человека, что же это получается за любовь? .. Поговори с ним, объясни как тебе больно от такого поведения, потребуй изменть отношение к тебе и увидишь по результату любит он тебя или нет. То, что не уважает, видно очень явно. .. Счастья тебе и здоровья двойняшкам.
# 13:22 04-04-2003 Tier, обратиться
Дело не в комплексах, а в пьянстве. Именно с этим и надо бороться.
# 13:35 04-04-2003 Ir, обратиться
Вы уже не первый раз задаете этот вопрос. .. Мне кажется вы человек умный и все сами прекрасно понимаете. Все идет по кругу ( он напивается, унижает вас и детей, затем выходит из запоя, извиняется, вы его прощаете, а потом он снова напивается). Вот и все. Попробуйте поставит вопрос жестко. Или вы с детьми или водка.
# 13:35 04-04-2003 Irisha, обратиться
Вы уже не первый раз задаете этот вопрос. .. Мне кажется вы человек умный и все сами прекрасно понимаете. Все идет по кругу ( он напивается, унижает вас и детей, затем выходит из запоя, извиняется, вы его прощаете, а потом он снова напивается). Вот и все. Попробуйте поставит вопрос жестко. Или вы с детьми или водка.
# 20:37 04-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
КФ: "хотя это не совсем так" все равно ниче хорошего тут н получится. Алкоголь выжигает мозги. Незаметно.