психолог

12:17 04-04-2003 / Ира, обратиться

Слушайте, у вас никогда не возникало вопроса, почему мужчины пытаются всех женщин (с которыми встречаются) назвать Зайками?

Ответы

# 12:18 04-04-2003 Валентина…, обратиться
Может съесть хотят?
# 12:22 04-04-2003 :), обратиться
Ну и что? Я своего тоже Зайцем часто называю. По- моему в таких прозвищах нет ничего плохого. Другое дело - стереотипы: Рыбка, Зайка, Лапка. ..
# 13:04 04-04-2003 Leka, обратиться
А мой сладкий бывает разными зверьками в зависимости от обстоятельств. .. я и тоже для него в зависимости от моего настроения. ..
# 13:22 04-04-2003 Irisha, обратиться
Я органически не переношу всяких
Рыбок, Лапок, Заек и т. д. :(Меня просто выворачивает когда меня пытаются так назвать. ..
это всегда казалось мне чем- то заштампованным и пошлым. Слава богу, все мои мужчины знали об этом : )
# 13:29 04-04-2003 Tier, обратиться
Не все мужчины и не всех женщин. Обычно это говорит о том, что мужчина довольно банален и не может придумать ничего оригинальнее.
# 14:00 04-04-2003 Ира, обратиться
IRISHA, как же я с Вами солидарна.
А вот у меня получилось, что Зайкой я быть перестала, а стала Иркой: -)))
# 14:05 04-04-2003 ]{Атюшка, обратиться
А моегона работе все еще до меня звали Зая! Или Зайчик или Зайка )) Я тоже присоединилась. Потом он в овет стал тоже звать меня Заей. а потом стал гвоорить мне "ты сейчас похожа на лисичку". .. или "а вот сейчас ты похожа на тигренка". .. и т. д. )) На самом деле, психологи утверждают, что "клички" свидетельствуют о том, что отношения очень близкие. Но иногда эти клички звучат реально как штампы, т. е. без души. .. это значит просто штамп, а не показатель близких отношений. А вот есть семьи, где обращаются по фамилии. .. или в рассказах о своем(ей) супруге использут его(ее) фамилию. .. . Значит отношения между людьмине такие бликие, как лучше для семьи. ..
# 14:07 04-04-2003 Irisha-Ира, обратиться
Лучше уж Ирка , чем Зайка. .. Хотя , конечно, это тоже вариант не из лучших.
# 14:24 04-04-2003 Irisha-]{Атюшка…, обратиться
У меня с мужем ОЧЕНЬ близкие и доверительные отношения. Мы ОЧЕНЬ любим друг друга. Но меня как тошнило от всех этих кличек , так и тошнит по сей день. Так что дело вовсе не в близости людей.
# 14:37 04-04-2003 Ира, обратиться
Катюшка, а можно сделать вывод, что если мужчина неразрешал называть себя по фамилии, то он не хотел близких отношений? Или это недостаточное условие? (фамилия очень красивая)
# 14:45 04-04-2003 ]{Атюшка, обратиться
А вот это уже вопросы не ко мне, а к тем. кто эту теорию выдвинул )))
# 15:24 04-04-2003 Leka, обратиться
Девчонки, не спорьте. Кому- то лучше быть Зайкой для любимого человека, а кому- то Иркой. .. Главное, не слова, которыми вас называют, а КАК это делают. Мне, например, все эти киски, милочки, лапочки, зайки, котенки и т. д. в отношении не близкого человека противны. Но когда мой Зайченька прижмет меня к себе нежно целуя называет своим мышоночком или тигреночком или вреднюженькой. .. в зависимости от моего вредного или невредного поведения, о чем здесь спорить - это проявление такой нежности и любви, что и не передать. Кстати, по поводу штампов и пошлости для Ириши, мой муж никогда любимых женщин не называл иначе как по имени, тоже считал это пошлостью. А потом до безумия полюбил и понял, что все эти уменьшительные "клички" просто проявление огромной нежности к человеку, и индикатор любви и близости. Может и вы придете к такому выводу в свое время. ..
# 16:28 04-04-2003 Ира, обратиться
Очень здорово, что не одная я такая странная и меня воротит от таких кличек, но теперь я думаю, что не нравилось мне не сама кличка, а то, как она бывало произносилась (разными людьми). Хотя, я остаюсь "со своими баранами" по по поду конкретно Зайки.
# 14:39 06-04-2003 Kathy, обратиться
Chto bi, vstreshayas' srazu s neskol'kimi, ne pereputat' imena v porive strasti. ..
# 12:06 07-04-2003 Irisha-Leka, обратиться
Для меня мужчина говорящий мне Рыбка, Лапка, Зайка и т. д. (я полностью согласна с Tier) кажется не слишком умным и банальным, т. к. , видимо, он не в состоянии придумать что- то пооригинальнее. Вот и все. А огромная и безумная любовь здесь абсолютно ни при чем. И я никогда не поверю, что эти клички - индикатор любви мужчины и женщины.
Для меня этим индикатором являются другие вещи. Хотя, естественно, мой муж тоже, как
и все любящие мужчины , говорит мне кучу комплиментов и называет разными ум. -ласкательными словечками. Но это не вышеперечисленные штампы.