психолог

00:02 05-04-2003 / Алла, обратиться

В марте я рассталась с самым любимым, дорогим и близким мне человеком. Мы жили в гражданском браке год. Все было как в сказке. Он писал мне стихи. И в быту было все замечательно. А потом все рухнуло. Еще когда жили вместе под его влиянием я уволилась с перспективной должности начальника отдела из крупнейшей компании. Сейчас я без работы, без любимого. Он сказал, что просто не готов к семейной жизни, не готов нести ответственность за кого- то, кроме себя. А сердце разрываетсмя на части. Как самый близкий человек на свете вдруг стал чужим. Он абсолютно не звонит мне уже почти месяц. Как быть? Как жить дальше?

Ответы

# 01:50 05-04-2003 Аноним, обратиться
А зачем с работы то уволилась? И что за влияние такое он на тебя оказал? Нужно было еще тогда почувствовать подвох. По- моему вы просто сильнее его, поэтому ему и работа ваша не понравилась. Он просто испугался. Я считаю, что стоит без эмоций все разложить по полочкам. По- моему с таким человеком вы бы счастья не построили.
# 14:30 05-04-2003 Алла, обратиться
Дело в том, что мы работали в одной компании. Сами понимаете, когда 24 часа вместе. Он аргументировал свою посьбу тем, что не может видеть, как сильно я устаю, нервничаю (в компании я занимала более высокий пост, нежели он). Он говорил, что я должна отдохнуть, разобраться с институтом (я заканчиваю Университет), а потом устроилась бы на какую- нибудь спокойную работу. Хотя бы на 500$ . Он говорил, что в состоянии обеспечивать нас. Еще говорил, что ему нужна здоровая мама его будущих детей. Вот так. Только позже он признал, что это было ошибкой. И то, на 60% (как он говорил). В душе, я думаю, на все 100%
# 15:19 05-04-2003 Галина, обратиться
А сам он уволиться из этой компании не мог, чтбы не видеть, как вы "уставали". Он слабее вас, в этом вся причина. Как поется в песне "Новая встреча лучшее средство от одиночества" Что же теперь делать, все пройдет
# 05:36 06-04-2003 Светлана.…, обратиться
Я вдова, прожила с первым мужем 10 лет, встретила после 5 лет одиночества человека, и вот уже как 2 года мы вместе, оставив семью, мы переехали в другой город, живем гражданским браком, мне 38, ему 50, все кажется хорошо, душа в душу, но я не могу понять его ни сердцем ни душой, порой я думаю что он живет той прежней жизнью, со своей семьей, я не против его общения с детьми, такова жизнь, у меня тоже дочь, я живу на его территории, не притендую на его собственность, чувствую себя конечно на дискомфортно. .. ни жена, ни любовница. .. помогите разобраться. .. ..
# 06:04 06-04-2003 Светлана.…, обратиться
Я вдова, прожила с первым мужем 10 лет, встретила после 5 лет одиночества человека, и вот уже как 2 года мы вместе, оставив семью, мы переехали в другой город, живем гражданским браком, мне 38, ему 50, все кажется хорошо, душа в душу, но я не могу понять его ни сердцем ни душой, порой я думаю что он живет той прежней жизнью, со своей семьей, я не против его общения с детьми, такова жизнь, у меня тоже дочь, я живу на его территории, не притендую на его собственность, чувствую себя конечно на дискомфортно. .. ни жена, ни любовница. .. помогите разобраться. .. ..