психолог

23:33 05-04-2003 / Ирина, обратиться

доктор помогите что делать женщине пережившей стресс - проживание с алкоголиком как стать опять веселои и уверенной в себе?

Ответы

# 02:21 06-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, на вопрос, поставленный так, как это сделали Вы - невозможно дать сколь- нибудь толковый ответ, слишком уж многое зависит от конкретных обстоятельств: характеров, продолжительности отношений и т. д. и т. п. Быть может, если Вы попробуете описать ситуацию подробнее - здешние психологи смогут что- либо порекомендовать. Универсальные же рекомендации здесь очевидны: дать себе время отдохнуть, восстановить силы и вспомнить о собственной безусловной ценности как личности, а ещё - желательно обратиться к психологу или психотерапевту.
# 11:48 06-04-2003 Наталья, обратиться
Ирина вы попробуйте написать на конф. нарколог. Доктор писал там о созависимости. У вас наверное это может быть. Он вам даст ссылочки какую литературу почитать.
# 09:55 07-04-2003 Джон, обратиться
А сейчас Вы с продолжаете "проживать" вместе ?
Если вместе, то тут трудно советовать.
Если уже нет - тут вариантов побольше. Для начала
нужно сменить обстановку, хорошенько отдохнуть, встряхнуться, набраться новых положительных впечатлений . Наилучший вариант - съездить на курорт, на мой посторонний взгляд. Если же возможности уехать нет - попробуйте завести новые знакомства, ходите в театр, кино, библиотеку.
Заведите себе домашнее животное - собачку, кошку, попугайчика, хомячка. Это здорово отвлекает и настраивает на хороший лад. Можно заняться спортом, пойди в клуб, в баню наконец. Прислушайтесь к себе, чего Вам хочется, чего не хватает, и действуйте в этом направлении. Одним словом, экспериментируйте.