психолог

01:23 07-04-2003 / Lena, обратиться

Может быть глупый вопрос : -( Скажите, насколько важно для мужчины, какой у женщины голос? то есть может ли быть, что мужчины избегают из- за неприятного тембра голоса (слишком высокий)?

Ответы

# 01:47 07-04-2003 Аноним, обратиться
Чего только не напишут ! Каких только комплексов нет у людей! Кошмар
# 07:18 07-04-2003 Dan, обратиться
Дело не в частоте вибраций (высоте)голоса, а в его оттенке! Оттенки бывают разные: сексуальные, приянтые, неприятные, режущие, и вообще каких только нет. Даже с очень низким (прокуренным) для девушки голосом, при приятном оттенке, она за пояс засунет ту что с высоким голосом но с отталкивающим оттенком. Хотя, это только голос, не маловажная деталь, но не единственная на что мы мужчины подсознательно реагируем.
# 16:23 07-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Лена, отвечаю на ваш вопрос: МОЖЕТ! Мой муж, к примеру, терпеть не может писклявых голосов. Очень уж режет слух. Думаю, он не одинок. А вы что, страдаете от этого? Dan, а по- моему, слишком высокий голос не может быть с приятным оттенком. Я себе просто не представляю такого. ..
# 21:16 07-04-2003 Рыжая, обратиться
Да не то что мужчины избегают - бывает даже хуже. Когда я поступала в институт, с нами на подготовительных курсах была девушка с о- о- чень высоким голосом и при этом очень детским. Когда она начинала говорить, абсолютно непроизвольно все начинали смеяться. При том, что она была очень приятная девушка и никто не хотел ее обидеть. Но, слыша этот писк, просто не было ни у кого сил удержаться от смеха. Все сидели и просто давились, зажимая рот рукой. А у нее самой, видимо, были ужасные комплексы по этому поводу. Она даже не рискнула потом поступать. Какие уж там мужчины. Самое ужасное то, что это, видимо, практически не поддается коррекции. Разве что найти какие- то тренинги по дикции.
# 01:52 08-04-2003 Dan, обратиться
Ти_Ти_у_у, я согласен, если голос слишком уж высокий, то это не очень приятно