психолог

12:24 07-04-2003 / Лера, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. У мужа своя фирма, и там у них молодой коллектив. Они постоянно вместе отмечают все праздники, да и просто так встречаются в выходные, ходят в клубы, бары. Мне эти ночные похождения уже надоели! Тем более, что у них работают не замужние девушки, а они ездят за город с ночёвками. Как мне это тактично прекратить. Я может быть очень ревнива, но ничего с собой сделать не могу. Да ещё и не уверенная в себе, но это мои недостатки. Я пыталась избавиться от них, ходила пол года к психологу, она немного помогла, на какое- то время. А сейчас снова приливы ревности, да ещё муж подливает масло в огонь своими рассказами, как они хорошо провели время. Что мне делать?

Ответы

# 12:36 07-04-2003 Темпо, обратиться
ваша рвность обоснована. Хорошие мужья обычно берут на такие мероприятия жен с собой, если, конечно, у вас нет маленького ребенка, хотя и это не оправдание. А так получается, что вас кроме постели и совместного быта ничто не связывает.
# 12:39 07-04-2003 Dana, обратиться
u nas toze tak bilo. 7 let lapshu na ushi veshal, a potom sluchajno popalsja. razvodimsja. konechno, on guljajet. ne budjte naivnoj durochkoj, ne izdevajtesj nad soboj, brosajte na. .. jego! !! !
# 12:48 07-04-2003 Ириша, обратиться
Лера, а если вы уйдёте на ночь куда- нибудь, что он на это скажет? Конечно нельзя на это глаза закрывать, а то ещё хуже будет. Поговорите с мужем. Нельзя же так издеваться над собой! Ходите с ним. И ещё: вы , наверное, очень зависите от своего мужа, если он позволяет себе такое?
# 13:27 07-04-2003 Нинель, обратиться
Вопрос один: почему он не берет Вас?
В таких случаях, как правило, мужья берут своих жен, он видимо вас так забил, что вы даже и намека ему не даете.
# 13:53 07-04-2003 Лера, обратиться
Я сейчас учусь в университете на платном отделении. Но даже когда я работала и не зависила от него, он поступал также. В стране где я живу приветствуются свободные отношения. У него на работе не принято отмечать праздники с жёнами и мужьями с самого начала. Он считает, что позволенно мужчинам, то нельзя женщинам. Когда я приходила поздно, были жуткие скандалы. Это всё слышит наш ребёнок, мне её очень жалко. Я ему сказала: "Если я тебя не устраиваю, давай разведёмся, но издеваться над собой я не позволю". Он просил прощения, говорил, что любит, что жить без меня не сможет, что ходит на эти праздники ради коллектива, чтобы работники дорожили своим местом. Во всём остальном у меня к нему нет претензий.
# 13:59 07-04-2003 Нинель, обратиться
Что за страна такая?