психолог

15:31 07-04-2003 / (И.Б. 37942), обратиться

Здравствуйте.
Очень надеюсь на вашу помощь, т. к. чувстую, что одна я уже справиться не могу.
Мне 19 лет. У меня проблемы с молодыми людьми.
Мне становится противно, когда мой парень хочет меня или поцеловать, или дотронуться до меня. Начинается чуть ли не истерика.
Когда я смотрю на своих бывших и настоящего парня, то я думаю, что у меня всё никак у людей. Они мне кажутся не чтобы уродами , совсем нет, но не мое. Я, как мне кажется, влюбляюсь в друзей, брата, отца и т. д. , но только не в самого парня. Я даже не знаю, что делать. Хочется любить и быть любимой, но. .. А с ними потому, что не хочу сидеть дома одна. А для удолетворения (сексуальных)я мастурбирую. Помогите мне пожалуйста справиться с этим.

Ответы

# 17:40 07-04-2003 Девушка, обратиться
Такое бывает только тогда, когда, действительно, нет сильных чувств. Не волнуйтесь, Вы объязательно влюбитесь и все будет ОК! И не акцентируйте на этом внимание. .. :- )))
# 18:12 07-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Речь идет о так называемом "скрытом гомосексуализме". Самостоятельно от этого избавиться сложно. Нужа помощь психолога.
# 02:41 08-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! К сожалению, единственное, в чём я могу согласиться с Еленой Юрьевной Киселёвой - это в том, что Вам имеет смысл обратиться за очной консультацией к психологу или психотерапевту. А вот оснований считать, что в Вашем случае имеет место какой-то "скрытый гомосексуализм" - не вижу. Во-первых, в Вашей жалобе нет _никаких_ указаний на Вашу возможную гомосексуальность. Во-вторых, такого рода склонности отнюдь не являются причиной к возникновению отвращения к противоположному полу, и, vice versa, отвращение к противоположному полу - не признак гомосексуальности. В-третьих, гомосексуальность - не патология, стало быть, сама по себе она не может быть основанием для обращения к специалисту. Наконец, использованный Еленой Юрьевной термин "гомосексуализм" в настоящее время выведен из профессионального употребления.
Что же касается собственно содержания Вашей жалобы, то я бы предположил, что причиной такого положения дел, наряду с отсутствием в Вашей жизни в настоящий момент достойного объекта для сильных чувств, может быть и какой-то забытый Вами травматический опыт общения (не обязательно сексуального) с мужчинами, скорее всего - в детстве, а также, быть может, излишняя строгость воспитания в отношении тематики полового поведения. Вот для установления того, что же именно послужило причиной - и имеет смысл обратиться к специалисту. Главное же прямо сейчас: ни в коем случае не заставляйте себя, не подстёгивайте к тому, чтобы испытывать чувства и желания - они должны прийти естественным путём, спонтанно!