психолог

16:52 07-04-2003 / Настя, обратиться

У меня замечательный муж, браку 5 лет, детей нет, отношения только улучшались со временем. Несколько месяцев назад в меня влюбился коллега, поначалу это мне льстило и я думала, что ничего серьезного - просто развлекусь. Но сама влюбилась. Он зовет замуж, сам разведен, есть трехлетний сын. К своему мужу я очень привязана, нам хорошо вместе, но я не испытываю (и никогда не испытывала) к нему таких сильных чувств. Обещаю себе прекратить эту связь, но выдержки хватает на неделю. Положение усугубляется еще и тем, что мы работаем в соседних комнатах, постоянно видимся. Как быть?

Ответы

# 17:09 07-04-2003 Zet, обратиться
"Влюбилась" и "полюбила" - разные вещи. Не торопитесь с решениями, с мужем Вы уже 5 лет, а не несколько месяцев. Время все расставит по своим местам, Вы или по настоящему полюбите этого человека, и тогда просто не сможете больше жить с мужем или все пройдет само- собой. Благодарите Бога, что детей пока нет, не все так плохо.
# 17:55 07-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Выходить замуж за коллегу, если бы любили мужа- не завели бы роман.
# 19:57 07-04-2003 Аноним, обратиться
В том- то и дело, что неопределенность меня сильно угнетает, начинаю мысленно метаться от одного к другому. То решаю, что все, остаюсь в мужем, но вскоре начинаю думать о другом, что сейчас могла бы быть с ним. В результате вообще делать ничего не могу, ни по дому, ни на работе. Понимаю, что муж такого предательства не заслуживает, от этого еще хуже. Но почему- то переживания мужа волнуют все- таки меньше, чем переживания любовника. Оба они с ума сходят. Получается, что я приношу страдания сразу двум близким мне людям.