психолог

14:06 08-04-2003 / Вячеслав…, обратиться

Два месяца назад попал в серьезную автокатастрофу.
Получил ЗТЖ, ушибы внутренних органов (печени, подж. железы, сердца), разрывы сальника, разрыв брюшины в правой подвздошной области, острую кровопотерю. Сознание в момент катастрофы вроде- бы не терял, но момент удара не помню. Перенес операцию мониторной лапароскопии. На 9- й день после операции был выписан. Заживление швов - без осложнений. Сейчас прблемы с психикой - беспричинная агрессия (особенно после принятия небольшой дозы алкоголя - на 8- е марта устроил в офисе дебош с ломанием мебели и битьем компьютеров, люди разбежались), временами - депрессия, раздражение на окружающих, неуверенность, бессоница. Обострились хронические болезни - язва 12- п кишки, холецистит. Кроме того, появились частые головные боли (иногда подташнивает. Травмы головы при аварии не было - сработала подушка безопасности. Год назад - ЧМТ (сотрясение головного мозга). Что со мной происходит?

Ответы

# 15:09 08-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! То, что Вы описываете - похоже на последствия повторной ЧМТ. Скорее всего, несмотря на подушку безопасности, лёгкое сотрясение всё- таки было. Очень рекомендую Вам обратиться к этими жалобами к невропатологу, обязательно пройти электроэнцефалографическое обследование (ЭЭГ). И ПОЛНОСТЬЮ исключить всякое употребление алкоголя в любом виде - это чрезвычайно опасно и для окружающих, и для Вашего собственного здоровья! Употребляя алкоголь на фоне последствий ЧМТ Вы рискуете спровоцировать у себя быстрое развитие очень серьёзного заболевания головного мозга!