психолог

17:38 08-04-2003 / Маша, обратиться

Девушки, как вы считаете, должны ли мы прощать своих соперниц? Я по натуре в общем- то мягкий и добрый человек и это чувство ненависти к ней для меня мучительно, дико. Мне иногда страшно делается от всех тех ужасных мыслей, которые лезут мне в голову. Неужели на самом деле я кровожадный монстр. Желаю ей то кошмарной смерти, то слабоумия, то страшного уродства на всю жизнь. А ведь это грех, наверное

Ответы

# 17:48 08-04-2003 Dana, обратиться
eto normaljno. .ja togo ze zelaju, no ne sopernikam, a svojemu bivshemu muzu. nadejusj, eto projdet so vremenem. derzitesj.
# 17:49 08-04-2003 Ира, обратиться
Этими мыслями вы делаете больнее себе. Не желайте ей зла, только потому, что она больше подходит Вашему любимому мужчине. Это нужно принять, как бы больно это не было
# 21:34 08-04-2003 Ksy, обратиться
Соперница тут не причём, не было бы этой, была бы другая. Это от мужчины зависит
# 22:49 08-04-2003 Ева, обратиться
Мне кажется, что большенство людей посещают такие же мысли в дни отчаяний. Но потом всё проходит, и ты думаешь- зачем столько сил, энергии и нервов тратила на это. Эмоции у женщин всегда берут верх над разумом, но это понимаешь когда уже поздно.
# 22:56 08-04-2003 Fleur, обратиться
А мне моих соперниц всегда жаль. .. Как сестер по несчастью ))
# 09:32 09-04-2003 Юлия, обратиться
Если вы и злитесь, то злитесь на своего мужа(парня). , что он на них смотрит. А еще поверьте в себя и Вам станет лучше. ..
# 12:53 09-04-2003 Irisha, обратиться
Не нужно в собственных проблемах обвинять других и тем более кого- то ненавидеть. Это глупо и непродуктивно. Лучше постараться разобраться и задуматься . .. что же в ней есть что- то чего не хватает в вас. .. и постараться стать лучше всяких соперниц.
# 14:05 09-04-2003 ]{Атюшка, обратиться
Мне мой муж говорит в такие минуты, ОТКУДА я знаю, КТО ему нравится? Я поняла, что придумала себе определенный тип, который, как мне кажется, больше всего нравится моему мужу. Каково было мое удивление, когда я узнала, что ошибалась с точностью до наоборот! Оказывается ему оч. нравится тип девушек, которые для меня совершенно непримечательны. Но не всегда правда такое бывает. . иногда наши вкусы совпадают. ))) И мы приходим к выводу, что ДА, ОНА КРАСИВАЯ, ничего тут не поделаешь. )) Знаете, лично мне вообще надоела нервотрепка по поводу соперниц, я стала смотреть на них другим взглядом. .. стала замечать в них те вещи, которые впоследствии могу применить поотношению к себе. )) Пусть это не то, что может быть понравится мужу, но зато я буду в себе уверенна, а это почувствуют все. .. и почувствуют поражение те же соперницы ))) Надо быть не просто уверенной в своей неотразимости, а ОЧЕНЬ уверенной (конечно не до болезненного состояния и не до ценизма). ))
# 14:16 09-04-2003 Leka, обратиться
А я вообще не понимаю о чем здесь спор. О каких соперницах вы говорите, если у вас любимый мужчина или тем более муж? Мой любимый мужчина со мной потому, что Я для него самая лучшая, любимая, родная, красивая, сексуальная и т. д. Корче самая- самая. Какие соперницы у МЕНЯ могут быть? он других женщин даже не замечает, так как для него эталон - это Я. Если в отношениях с вашим мужчиной не так, значит что- то в ваших отношениях не правильно. Какая может быть любовь, если он смотрит по сторонам в поисках кого- то лучше, а она постоянно его одергивает, боясь что найдется женщина более ему подходящая? У меня никогда даже мысли не возникало относительно каких- то там соперниц. .. их просто не может быть.
# 14:39 09-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Leka, мы с тобой в чем- то похожи: я тоже уверена, что лучше меня нет на свете. И понятие "соперницы" для меня не существует. Но, к счастью для нас или к сожалению для других, не у всех все так складывется. Думаю, ответ очевиден, и не раз было тут говорено мной в том числе: надо просто любить и уважать себя, иметь чувство собственного достоинства. Девочки, все очень просто! В моей голове даже мыслей таких нет. (практически повторила ответ Леки) : )))
# 15:36 09-04-2003 K, обратиться
Я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже долго боролась с этим чувством. Но в первую очередь оно негативно влияет именно на нас самих, а не на соперницу. Просто представьте, что может так случиться и Вы станете чьей- то соперницей (со мной так и произошло), а ненавидеть саму себя уже трудно. Удачи, со временем ненависть все равно ослабеет
# 16:39 09-04-2003 Маша-Леке…, обратиться
А я и не говорю, что есть любовь. История стара как мир - мне изменили и теперь мы не живем вместе. Я ни на что не надеюсь, ПРОСТО МЕНЯ ПУГАЕТ то, что я оказывается такая злая
# 17:33 09-04-2003 Leka - Маше, обратиться
А чего злиться на женщину? это же мужчина сделал свой выбор и предпочел тебе другую. Тогда уж надо желать зла ему. .. .
# 05:00 10-04-2003 Аноним, обратиться
Зря такие мысли посещают ваши головушки, ибо сопреницы будут всегда, днем раньше, годом позднее, но будут, уверенные вы наши! !! !! !
# 09:25 10-04-2003 Irisha, обратиться
Это уж точно. .. Приятно видеть высказывание вменяемого человека : ))) Как говорится , НИКОГДА не говори НИКОГДА. ..
# 15:54 10-04-2003 ]{Атюшка, обратиться
Знаете, один известный человек сказал "Только истинный талант может признать талант другого". .. Отсюда вывод, что только по- настоящему красивые люди могут признать достойно красоту другого человека. .. Делайте выводы. . Удачи всем и красоты, своей, индивидуальной и неповторимой!
# 14:35 11-04-2003 Дева, обратиться
Я тоже думаю, что если муж (друг) изменил, то в первую очередь виноват он! Причем здесь девушка? Это только ваша проблема, и нечего сваливать с больной головы на здоровую. И вообще, не драматизируйте ситуацию : большинство мужчин изменяет. А если так уж зацепило, то измените сами - полегчает.