психолог

11:15 09-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Очень хочется получить консультацию по следующему вопросу. Мы с мужем женаты уже три года, (мне - 24, ему 27 лет), у нас очень теплые отношения, во всем друг другу помогаем, во всем поддерживаем. Да и любовь присутствует. Наш брак можно было бы назвать идеальным, если бы не одно "но". Секс. До брака и в первые месяцы брака все было просто суппер. Мы очень подходим друг другу, все было просто замечательно. Но потом что- то произошло. Правда постепенно, но секса становилось все меньше и меньше. Сначала 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц, потом 1 раз в полгода. Теперь мы вообще не занимаемся любовью. Как только все начало ухудшаться, я стала вести с мужем задушевные беседы на тему " что происходит? Почему? ". Но он каждый раз отмалчивается и мой разговор превращается в монолог. Я и сама пыталась инициировать занятия любовью, но все безуспешно. Предлагала развестись, но он категорически отказывается. Говорит, что любит меня очень сильно и не хочет без меня жить. В последний раз я даже не выдержала и сказала, что тоже буду молчать. Длилось наше молчание неделю. он делал всякие попытки к примерению. в конце концов сказал, что "давай начнем все сначала. я тебя очень люблю! ". Я поверила. но. .. прошло 2 месяца и ничего опять не меняется. Я предлагала мужу обратиться к психологу, сексопатологу, предполагала, что у него есть другая, что я ему больше не нравлюсь. Просила сказать мне хоть что- нибудь. я достаточно разумная женщина и могла бы его понять во всем. Он это прекрасно знает. Но на меня обрушивается только стена молчания. Я понимаю, что больше так не могу, что наш брак на гране распада. но все- таки я его люблю, и чувствую, что он тоже меня очень любит. Посоветуйте. что мне делать. .. Заранее спасибо. ..

Ответы

# 11:30 09-04-2003 Leka, обратиться
Леночка, не знаю что и сказать по этому поводу. .. У всех разные потребности в сексе, с возрастом у мужчин происходит снижение либидо, НО. .. твоему супругу всего 27. .. Знаешь, есть небольшой % людей, которым секса не надо, нет у них такой потребности. Может твой супруг как раз из таких? Тогда либо придите к компромиссу по поводу частоты (ну там 2 раза в месяц, 1 или как получится), если у него просто "не встает" или лень напрягаться, существует оральный секс (оргазм тебе гарантирован) , либо (прости) занимайся онанизмом (я совершенно серьезно, без издевки), либо заведи "секс на стороне". .. Ведь вы друг друга любите и по мне так секс не повод для расставания, если все остальное в отношениях замечательно. Хотя может я и не права. .. .
# 11:52 09-04-2003 Ириша, обратиться
Елена, действительно ненормальная ситуация для такой молодой семьи. А вы не пробовали вместе смотреть эротические фильмы или одеться соответствующе к его приходу. Елена, не обижайтесь, я без сарказма, а как он к мужчинам относится? В любом случае, удачи! !!
# 13:57 09-04-2003 Нинель, обратиться
Мне кажется - несовпадение темпераментов - это очень важный фактор в дисгармонии. Моему мужу было 25, мне 24, секс раз в месяц - то что я называю нормальный сексом, он меня просто не удовлетоврял. А что делать нам женщинам? при мужьях то таких? Мастурбация, вибратор? - не смешно ли?
И еще одной причиной моего ухода от мужа - и был секс. Я стала нервной, раздражительной, женщиной перестала себя чувствовать.
Мне каежтся. что темпераменты должны совпадать, иначе начинаются секс. нарушения.
# 14:19 09-04-2003 Leka - Нинель…, обратиться
В 25 секс раз в месяц - это не темперамент, а, извините, какая- то патология. Моему мужу 34, вместе 3 года, не менее 3 раз в неделю (а ему хотелось бы в 2 раза чаще, просто нет времени), хотя темпераментным в сексе его назвать сложно. А вы говорите 1 раз в месяц. Неужели так бывает? ..
# 16:21 09-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Елена! Насколько я понял из Вашей жалобы, дело не в самом сексе, а в той атмосфере скрытности и недоверия, которая создалась вокруг сексуальных проблем. Попытайтесь объяснить своему супругу, что его молчание противоречит его же собственным словам о любви к Вам. Если уж он утверждает, что любит Вас, то пусть проявляет хотя бы элементарное уважение к Вам. Ведь эта проблема касается не только его интересов, но и Ваших, стало быть - Вы вправе знать, в чём тут дело, или хотя бы знать, почему он не желает объясниться. Имеет смысл растолковать ему всё это.
# 16:53 09-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Самая простая откорячка всех времен и народов- милая, я ж люблю тебя! - и не мешай мне пиво пить.