психолог

04:50 11-04-2003 / Витек, обратиться

Хочу быть психологом! !! ! Сколько времени учиться нужно?

Ответы

# 14:34 11-04-2003 Irisha, обратиться
Смотря где и на какого психолога. Я училась 5 лет.
# 14:39 11-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Это зависит: а) от начального уровня образования; б) квалификации "на выходе". Если на базе среднего образования учиться на бакалавра - то 4 года, на специалиста - 5- 5, 5, на магистра - 6. Это всё касается дневной формы обучения. На вечерней - примерно на год- полтора дольше.
# 16:33 11-04-2003 Витек, обратиться
А побыстрее, никак? Спасибо.
# 02:52 12-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
К счастью, быстрее - никак. Подумайте сами: Вы согласились бы лечь на стол к хирургу, которого учили полгода? Или послали бы своего ребёнка учиться у преподавателя, окончившего двухмесячные курсы? ..