психолог

09:21 11-04-2003 / Polina, обратиться

Zdravstvuite, ya sekretar', pomogite mne preodolet strah k svoemu bossu, on ochen strogii chelovek da i psihika u nego chuvstvitelnaya, chut chto nachinaet orat' kak bolnoi, a ya vsegda pod ruloi na kogo mozhno zlost' vsyu sorvat', dazhe esli ya ne vinovata v chem- libo. Kak mne perestat' obrachat' vnimanie na ego kriki i razdrazhenie. A to ya uzhe vsyu psihiku rasshatala, piu tabletki uspokoitelnie. Pomogite, mne azh do slez obidno! !! !! !

Ответы

# 13:41 11-04-2003 Leka, обратиться
Встречала я таких боссов. .. и тебя очень понимаю. Полина, не знаю какая ты по характеру. Лично я в таких случаях людей просто вежливо, но твердо прошу не ругаться и не орать при мне, а если они не понимают, их игнорирую и не вступаю в полемику пока не успокоятся. У нас например, на работе люди матерятся и не только когда ругаются, а просто стиль общения такой. Я этого не выношу, поэтому пришлось коллег и начальство какое- то время "повоспитывать". Материться они не прекратили, но по крайней мере не выражаются когда я поблизости. Что страшного может со мной случиться, если я поставлю начальника на место и разругаюсь с ним? Потеряю работу? .. да и все, работа не самое главное в жизни, поэтому не стоит портить себе из- за нее нервы. И вообще я не принимаю близко к сердцу никаких проблем на работе или с коллегами, потому что приду домой к моему ненагладному мужу, который меня любит при любом раскладе, и понимаю что все остальное в жизни такая ерунда. ..
# 14:43 11-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Попробуйте в острой ситуации, когда он начнёт снова на Вас "срывать злость" - на секунду прикрыть глаза и представить себе его в какой- нибудь смешной и нелепой ситуации. Вы сами удивитесь, как быстро исчезнет страх и "позиция жертвы"!
# 15:52 11-04-2003 Irisha, обратиться
Из народных средств - когда он начнет орать , то посмотрите на него и попробуйте представить , что он находится в центре церкви. Или мысленно окружите его с четырех сторон крестами. Говорят помогает.
# 17:49 11-04-2003 Polina, обратиться
Spasibo bolshoe, dorogie moi za soveti, mne polegchalo, osobenno kogda ya predstavila, chto on sidit na gorshke, s soskoi v ruke i krichit na menya, kak malenkii rebenok. kogda on voshel v kabinet ya naqchala ulybatsya i on dazhe skazal: "ti chto, vlyubilas', chto li? chto eto s toboi? " Ya prosto promolchala.
v dalneishem ya postarayus menshe obrachat vnimanie na zahlesti svoego bossa. Spasibo za otkliki, priyatno osoznavat, chto est lyudi ponimayushie.