психолог

16:24 11-04-2003 / Света-Хрюну…, обратиться

А почему жужчины так умных боятся? А иногда, заметив, что девушка умная, усердно пытаются убедить ее в обратном? Если этого у них не получается, просто уходят(видимо искать кого- нибудь глупее). .. ?

Ответы

# 17:04 11-04-2003 Хуч, обратиться
Света, если уж со стороны видать что женщина очень умна, то скорее всего она глупа или закомплексована. Да, и что для вас умная женщина ?
# 17:21 11-04-2003 Аноним, обратиться
Интересная у Вас, Хуч, логика: Если женщина кажется умной, значит, она глупая и закомплексованная. .. Блеск! !! И с чего это мужчины так пеняют на женскую логику. .. Увы, мой опыт показывает, что главная мудрость женщины не показывать мужчине, что она умнее его.
# 17:31 11-04-2003 Хуч, обратиться
Я про тех, кто хочет казаться умной, умная женщина ни когда не оталкивет мужчину.
# 17:35 11-04-2003 777, обратиться
Ественно, Хуч, потому как умная просто всегда прикидывается глупее своего мужчины.
# 17:42 11-04-2003 Хуч, обратиться
Зачем же умной женщине глупый мужчина? ? )) Если женщина хорошо знает свое дело, работу, это не говрит что она умнее во всём остальном. Знания это не ум.
# 17:51 11-04-2003 Темпо, обратиться
Любопытно, что же тогда ум по )(учу?
# 17:53 11-04-2003 Инга, обратиться
Хуч, почему- то Вы сами делаете какие- то выводы. Во- первых, женщина сама мужчину не отталкивает, Света сказала, что мужчина сам уходит, если видит, что женщина умнее его. Во- вторых, разве разговор идет о знаниях?
# 18:00 11-04-2003 Хуч, обратиться
Ха. .. (мудрость женщины не показывать мужчине, что она умнее его(. И опять весь ум женщины сходит к одному ради того что завоевать внимание мужчины.
# 18:06 11-04-2003 777, обратиться
. .. .это компромис, а не завоевание. .. .
# 18:18 11-04-2003 Хуч, обратиться
Ум - тактичность, мгновенная логика, интуиция. База знаний, это чужой ум, можно и этим пользыватся, в определённых кругах.
# 18:28 11-04-2003 Инга, обратиться
А мне казалось, что база знаний, (кто- то умный мне говорил, что это еще общей эрудицией называется), как раз и развивает такие качества как тактичность, логика и интуция.
# 22:45 11-04-2003 Хрюн, обратиться
Поэтому и боятся, что умная. А вдруг раскусит все мужские помыслы? :- ))) Но лично мне очень импонируют девчонки- умницы. Легко с ними- они все понимают. А с дурочкой подурачиться можно. .. недолго.
# 01:20 12-04-2003 Моника, обратиться
Природа дала женщинам возможность рожать, чего не могут мужчины. Поэтому мужчины считают, что природа наделила их умом, и поэтому они самые умные. А если они заметят умную женщину, они чувствуют себя неуверенно, и испаряются. Поэтому лучше когда, женщина не показывает свой ум везде и во всем. Умная женщина дасть возможность мужчине реализовать себя.
# 04:12 12-04-2003 Аноним, обратиться
а кто сказал, что ОНА или ОН умная(ый) в данном конкретном случае, кто вообще определяет категории ума в общении мужчины и женщины? в данном взаимоотношении не важно кто умнее, важно нашла ли пара друг друга, в которой один из них - лидер, другой - ведомый, про ум здесь ничего не говорится.
# 20:35 12-04-2003 Peach, обратиться
Любой человек вне зависимости от пола неловко чувствует, когда рядом человек, который превосходит его в уровне образования, интелекте, эрудиции. Дураком- то неприятно себя чуствовать. Женщины тоже не жалуют умных мужчин. Видимо амурные отношения предполагают равенство