психолог

10:29 14-04-2003 / Ира, обратиться

Я не могу общаться с людьми . У меня это с детства.
Когда я говорю с человеком я стесняюсь , боюсь сама не знаю чего , могу общатся только с хорошо и давно знакомыми людьми . Может уже нельзя ничего
изменить ?

Ответы

# 10:48 14-04-2003 Zet, обратиться
Надо найти работу на которой Вы ОБЯЗАНЫ будете общаться с людьми как можно больше и стать в ней профессионалом. Я сама такая- же. Все можно изменить, всему можно научиться, было- бы желание. Да, надо переступать через себя, но с каждым разом делать это будет все легче и легче.
# 11:59 14-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ира! Можно изменить, поняв причину, которая как правило идет из детства, т. е. детско- родительских отношений. Это сложно, так как страх преобладает, но и от него можно избавиться и тогда общение и знакомство с новыми людьми будет приносить только удовольствие. Вам надо перестать думать над тем, что будет если я заговорю с кем - то. Все надо делать естественно.