психолог

11:47 15-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен совет, так сложилось, что сейчас не с кем поделиться, а мне очень плохо. Дней 10 назад познакомилаь с парнем, все произошло при очень неожиданных обстоятельствах, было очень много совпадений. Мы очень понравились друг другу, это как- то чувствовалось. Встречались почти каждый день, постоянно созванивались. Естесственно, инициатива шла от него. На выходных поехали в дом отдыха с ним и компанией его друзей. Он очень общительный человек, у него серьезная работа, которая дает очень неплохой доход, отдыхать ему необходимо, это мне понятно. Но на отдыхе он решил оторваться по полной по части алкоголя. Изначально было много разговоров на эту тему, как они обычно отрываются. Я не могу сказать, что там ну уж очень много пил, но мне было обидно, что это первая наша совместная поездка, а мы вместо того, чтобы быть поглощенными друг другом, сидим на пьянке. Наутро в доме отдыха я ему сказала, что по жизни не люблю пьяных мужчин и секс с таковыми. Он сказал, что не считает себя алкоголиком, выпивает нечасто совсем, но если уж это случается, что любит оторваться. . . но не стремится при этом, чтобы быть отдельно от своей девушке, считает, что мы должны быть вместе везде. Я больше эту тему не обсуждала. Остаток выходных ( на мой взгляд) проели хорошо. Но он пропал. Написал вчера одну смс и тишина. . . я попыталась его пригласить куда- то, он сказал, что занят. . При этом голос сильно изменился, все изменилось. А мы уже строили планы вместе поехать на майские праздники отдыхапть, я на работе взяла отпуск. Да, самое главное, что он мне интересен и запал в душу (такое бывает со мной очень редко). Я не готова так быстро все обрвать. . . Мне кажется, что я сделала ужачную глупость, высказав ему это так прямолинейно через 10 днй знакомства. Надо было быть тоньше. Я очень жалею. Но не знаю, как быть. Что я могу сейчас сделать, чтобы все исправить. Я чувчтвую, что причина именно в этом, а не в чем другом. С одной стороны, не хочу унижаться перед ним, с другой, не могу представить, что мы даже не поговорим больше. ОЧень нужен совет - как мне поступить. СИдеть и ждать, что объявится или. . . Но я не хочу начинать наши отношения с того, что я буду за ним бегать. . . Совсем я что- то запуталась и не знаю как быть

Ответы

# 12:00 15-04-2003 Валентинаф…, обратиться
Ни в коем случае не надо с самого начала потакать их слабостям ("надо быть тоньше" - нельзя быть тоньше! )С самого начала надо дать понять, что Вы терпите, а на что можете закрыть глаза! Вы хотите жить с иногда пьющим мужчиной? Почитайте слезные истории жен мужей- алкоголиков. ..
# 12:05 15-04-2003 Мария, обратиться
Можно посоветовать только одно - извиниться за опрометчивые высказывания в его адрес позвонив или сборос смс, объяснив эту "глупость" тем, что так хотелось побыть наедине! И посмотреть на реакцию - если ты ему еще интересна - то все будет ок, если нет - "жизнь для того посылает нам не нужных людей, что бы когда ты встретишь того единственного - ты была бы по- настоящему счастлива! "
# 12:08 15-04-2003 Мария, обратиться
Валентина, я с вами согласна - пьянство это ужас! Но в данном случае, я считаю об этом рано говорить!
# 12:16 15-04-2003 Валентинаф…, обратиться
Мой муж до 25 лет никогда не пил. .. Ему сейчас 38 - пьет ужасно много! !! Каждый выходной допивается до свинячьего состояния. .. а раньше все начиналось по- чуть- чуть! !! Я знаю о чем говорю. Ведет себя естественно ужасно. Рано - это слава Богу Не поздно! "Отрывы" - это начало. ..
# 12:25 15-04-2003 Dana, обратиться
ne vzdumaj pervoj zvonitj. .s otrivov nacinajutsja zapojnije alkashi, a eto strashno, poverjte. .. dumajte sami, jesli hoite posvjatitj ziznj lecheniju alkogolika- vpered. .
# 12:32 15-04-2003 Таня, обратиться
Почему вы все считаете, что этот парень превратиться в алкаша? Анна ведь написала, что он не так много пил! !! Много или мало понятия относительные. Для кого- то 2 бокала вина много, а для кого и нет. Если парень и в правду на работе зашивается, так дайте ему раз в год выпить пива, вина. ..
# 12:35 15-04-2003 Irisha, обратиться
Кому что. .. Мне , как и моему мужу , если уж мы вырвались на природу, турбазу и т. д. , да с хорошей компанией друзей , НАМНОГО интереснее оторваться по полной программе , чем "быть поглощенными друг другом". Причем, так было и до женитьбы, и я никогда не думала, что это неправильно. Наоборот, это очень помогает снять стресс после напряженных рабочих дней.
# 12:40 15-04-2003 Лена, обратиться
Разрыв полный. .. . Хорошо тебе сказали: Рано - это не поздно! !! ! Только так. .. Ты просто увлеклась им. ..
# 12:41 15-04-2003 Таня, обратиться
Анна, просто интересно, а вы сама пьте что- нибудь когда едите куда- нибудь с веселой компанией?
# 12:59 15-04-2003 Иришка, обратиться
Всё зависит от того, как часто ему необходимо вот так вот расслабляться. Если нечасто и не до сильного опьянения, то не так уж и страшно. Серьёзный парень всегда знает, когда можно и когда вовремя остановиться. Тем более он это делает не в тайне от вас. У мужчин другая психология, им необходимо иногда общество друзей! Отправьте ему СМС, ни к чему не обязывающее. Только не навязывайтесь! Намекните, что скоро майские праздники. Удачи! !!
# 13:47 15-04-2003 Анна, обратиться
Пил он не вино и пиво, а водку. .. Причем порядка литра за пару часов. .. И если бы я не сказала, что иду спать, так как устала, он бы тусовался еще, я уверена. .. Но пошел со мной. Потом был секс, я не была настроена на такой лад в первый раз с парнем, если честно. Наутро настрой у меня был ужасный. .. Кошки скребли. Я и сказала, что не люблю когда так. Его видно, что задело. .Он и сказал, что это бывает нечасто, но пить по пару бокалов вина ему неинтересно. Сама я могу выпить естесственно. Но чтобы повеселиться, а не напиться в первую интимную встречу с парнем. Получается, что он привык, что девушки нормально это воспринимали. Хотя он был женат. .и я подозреваю, что развелся и из- за этого тоже. Но! Он говорит (это подкупает), что не хочет отрываться один. .хочет всегда быть вместе со своей девушкой, женой. .. А получилосьт, что я показала, что не люблю, когда мужики пьют. Т. е. он понял, что со мной ТАК как он привык не потусуешься. .. .Значит придется скрывать свои гулянки. .. А это (по его словам) 100% разрыв отношений. Он так не хочет. Вот так. .. Я и не знаю. .правильно ли я высказалась. .. или надо было подавить в себе это чувство неприязни такого, чтоб он меня всегда брал везде. .. Я поняла, что это далеко не каждые выходные бывает, но бывает. .. .Но я не хочу опускаться до уровня "боевых подруг", разносящих пьяных по кроватям, а потом еще и спать с ними. .. Это я и дала понять. .. Правильно ли. .. не знаю. .но кошки скребут на душе жутко. .. .Как вы думаете, есть ли смысл в такой ситуации самой предпринимать попытки к сблежению?
# 14:26 15-04-2003 Irisha, обратиться
А зачем вам это сближение. .. вы посмотрели на его друзей , подруг и это вызывает неприятие , а ведь это ЕГО круг общения , соотв. и ОН такой . И уж менять- то себя он вряд ли захочет. Ему гораздо проще найти другую девушку, чем объясняться с вами .
# 14:45 15-04-2003 Анна, обратиться
Друзья и подруги, кстати, так как он не выступали. .все было вполне нормально с их стороны. Просто он мне еще до поездки не раз говорил, что считает, что при грамотном подходе девушка может из него веревки вить и что- то в таком духе. И что очень хочет создать семью, детей и ищет человека для этого. После чего даже познакомил меня с родителями и всеми практически друзьями. Ну совершенно не входило в мои планы все так резко разорвать, в его, судя по всему, тоже. И вдруг вот так.
# 15:03 15-04-2003 Таня, обратиться
Анна, если это было один раз, то может и не стоит переживать так. Попробуйте помирится с ним. Если вы готовы сделать первый шаг и извиниться и после не будите жалеть, то сделайте его. Удачи вам! !!
# 15:05 15-04-2003 Irisha, обратиться
Анна, вы же сами пишите, что " я не хочу опускаться до уровня "боевых подруг", разносящих пьяных по кроватям, а потом еще и спать с ними. . . Это я и дала понять. . " Вот он и понял. Ну, а то , что он говорил про веревки вить и т. д. , то это многие говорят, но это не значит, что нужно этому верить. ..
# 15:17 15-04-2003 ***, обратиться
Анна, не жалейте. Похоже он ищет именно боевую подругу. Не опускайтесь до такого уровня.
# 15:34 15-04-2003 ]{Атюшка, обратиться
Анна, ОНО Вам НАДО? КОнечно Вы напугали его! В первую же встречу девушка высказывает недовольства! До этого он держал себ в руках. . потом тооолько расслабился, как тут на него наехали. (по его мнению). . Конечно Вы правильно сказали ему о неприязни. Только было бы лучше, если бы Вы с ним не переспали в ту ночь в знак доказательства своим словам. Впрочем о том, что нужно было бы. .. уже поздно разговаривать. Подумайте. .. литр водки за пару часов (я так поняла на горло) это не мало! Если Вы не любите такое, то Вам не такой человек нужен. Поверьте, алкоголизм- вещь наследственная (по мужской линии). Узнайте, пьет ли его отец и Вы узнаете, будет ли пить он. Мужчины начинают активно пить псоле 30. И потом, не забывайте про свою гордость, ведь именно она поможет Вам потом вить из него веревки.
# 15:41 15-04-2003 Нинель, обратиться
А Вы не из Питера, и его случайно не Дима зовут? ??
# 16:33 15-04-2003 Елена, обратиться
Анна, а может быть вы его чем- то другим "спугнули"? 10 дней знакомства, пьяный мужик и секс! !!
# 17:37 15-04-2003 Аноним, обратиться
Нинель, а в Питере так все Димы пьют? Анна, своим поведением и последующими словами Вы дали понять, что Вам не понравилось в постеле. Не хотите по пьянке спать - не спите или не утверждайте, что Вам оно не надо. Он просто не оправдал Ваших ожиданий. Если эта была не единственная интимная близость - скажите как было здорово.
# 17:55 15-04-2003 Нинель, обратиться
Просто до жути похоже на моего бывшего мужа.
# 00:14 16-04-2003 Аноним, обратиться
валентинаФ, когда молодой человек не пьёт до женитьбы, а за 13 лет совместной жизни превращается в алкаголика надо задать себе вопрос. что было неправильного по отношению к этому доброму. мягкому человеку с вашей стороны субъективно и в обществе - объективно. аннушка, забудь. улетел голубь и ладно, понятно. что горбушка было мёдом намазана. но: ворона каркнула во всё воронье горло сыр выпал. .. .ну, дальше по крылову
# 11:08 16-04-2003 Анна, обратиться
Нет, не Дима, не Питер: ) В целом, если это действительно его завсегдатый образ жизни, который они нич за что не хочет менять - нам с ним не по пути однозначно. Но я бы хотела это все же понять. .. еще что ли пообщаться. Он вчера позвонил, поговорил хорошо. .. спросил - какие планы у меня на вечер, сказал, что будет занят по работе, но, возможно, освободится непоздно. И тишина до сих пор. При этом я вообще ничего не пишу и не звоню. Что меня действительно напрягает - планы на совместную поездку на майские. Просто документы на визу по идее надо уже подавать (если уже не поздно), а он молчит. Мне не столько хочется поехать, сколько я понимаю, что если после приглашения меня он все же поедет без меня, это будет конец отношениям.
Не знаю как быть. .. спросить у него обо всем в лоб (что он вообще хочет от меня) или делать вид, что всем довольна. .. что вовсе не так
# 13:15 16-04-2003 Нинель, обратиться
Подождите тогда. .. .к маю все и разъяснится. Почему я спросила про Д. , потому что ситуация похожа на моего бывшего мужа. он тоже мог выпить 1 литр водки, страшно пугало, причем вначале отношения он ничего себе лишнего не позволял, а потом стал и ругаться и вести себя очень озлобленно.
Так что конечно - единичный случай не показатель, и правильно что вы акцентировали на этом внимание - если парень действительно имеет планы на будущее относительно вас - он примет это к сведению, и наоборот будет стремиться не пить - ведь вы своим поведением показываете, что желаете ему блага (ведь не фрукты вы не разрешаете ему есть). Просто есть такой тип мужчин, которые не любят напряга со стороны женщин, вот именно - что боевая подруга, однако я думаю такой вариант для жены неприемлим. Не думайте, что вы его спугнули, может ему самому просто стыдно.
# 14:23 16-04-2003 От Валентиныф А…, обратиться
Я не живу с ним, слава Богу 13 лет! Это с его слов, сто он не пил до 25! !! Живем около 6 лет! А вся выпивка была и до меня, но не в таких размерах! (хотя раньше была водка - сейчас очень редко! - в основном вино, пиво, шампанское - и все это вперемешку! !! ) Ха- ха - а вы думали 13 лет! !! Ни за что! !! этого использую и дальше. ..
# 17:43 16-04-2003 Анна, обратиться
Так он мне ничего и не пишет. .. я попробовала что- то сбросить ему на телефон, ответ очень формальный. Спросила - что случилось? тишина. Ну неужели выписка и тусовки для парня 30 лет важнее отношений с девушкой? .. .я в шоке от таких вещей и еще от того, почему мужикам так сложно себя переломить и объясниться. Им проще все задвинуть. Это ужасно.
# 10:05 17-04-2003 Ирина, обратиться
Мужчины не любят объяснений, Вы абсолютно правы, тем более с таким характером, как Ваш. Вот он и "задвинул". Не расстраивайтесь, подумайте, может он "не Ваш". Вы просто не подходите друг другу по жизненным принципам. Вам охота дергать себе нервы из- за выпивки, контролировать его постоянно, он будет злиться, что его "пасут", превратитесь в ему в "мамочку". Ему, видимо, нужен другой тип женщины, которая сможет наравне с ним "отрываться". Вы просто другая, не плохая, а другая (кстати, похожая на меня в отношении к выпивке, жутко не люблю, когда мужчина (парень) пьет водку или много пива, пьянеет. Мне за него становится сразу стыдно и какая- то брезгливость появляется. Я после этого не то что спать, целоваться не смогла бы. )Совет: постарайтесь переключиться, построить независимые от него планы, продумать альтернативное проведение майских праздников. А дальше по ситуации.
# 15:32 17-04-2003 ]{Атюшка, обратиться
Анна, ну что ж Вы раньше - то не сказали, что ему уже 30 лет! !! Он ВООБЩЕ уже врядли женится! !!
# 16:06 17-04-2003 ]{Атюшка, обратиться
Анна, не хочу Вас расстраивать, но лично у меня есть 3 знакомых, двум по 30, другому 35. Эти люди уже "перегорели". .. Они все в один голос утверждают, что их жена еще не родилась. Это так и будет продлжаться. Птому что в этом возрасте человек уже более разборчив в жизни, с уже устоявшимися и определенными целями и интересами. А идеальных девушек (как и парней) НЕТ! Они никогда себе не найдут "достойного их" человека! Поэтому в таком возрасте мужчины уже не особо стремятся (по действиям) создать семью. Они уже особенно дорожат своими друзьями и отношениями с родственниками. Что касается Вас, то он Вам уже врядли напишет. .. во всяком случае чтобы попытаться возобновить с Вами что- то. Извините, но Вы слишком продешеили для того, чтобы надеяться связать с ним жизнь. Он посмотрел на Вас. . на Вашу реакцию в той атмосфере, в которой вам бы возможно пришлось бы жить вместе в дальнейшем. Здесь сыграл роль не столько Ваш упрек касательно его пьянки, сколько то, что Вы даже с пьяным согласились переспать . .. и это после 10 дней знакомства! Вы не вернете его- 100% , смиритесь с этим! Ему не нужна такая спутница жизни. ..
# 05:06 18-04-2003 Ната, обратиться
Анна! Успокойтесь, все, что не делается - к лучшему. Сама судьба вас удерживает от опрометчивого шага. Ваше счастье впереди!
# 12:17 18-04-2003 Кити, обратиться
Анна, это ЕГО дефект, а не ваш. Дело не в том, что "ему не нужна такая (какая? ) спутница жизни". Скорее всего, он сам не способен к близким отношениям. Такие, как он, не перегорели, они вобще никогда не горели, и не способны на это. Зачем вам этот эмоциональный инвалид? !