психолог

16:57 15-04-2003 / Катя (И.Б. 3716…, обратиться

Здравствуйте. Хотела задать Вам вопрос относительно отношений на работе.
Работаю год, но все время чувствую и вижу, что женщина, с которой сижу в одной комнате (она работает в организации уже 10 лет) постоянно выживает меня, настраивает против меня других людей. Возможно она завидует моим успехам на работе, возможно она завидует моим внешним данным, возможно хочет вернуться ее подруга, которая до меня занимала мое место. Она испортила мои отношения со многими людьми, настроив их против меня. С начальником у меня отношения хорошие. Находиться с ней в одной комнате для меня стало психологически тяжело. Начальник пересаживать нас отказался, сославшись на то, что некуда. Стоит ли мне увольняться или есть какой- то другой путь из этой ситуации?

Ответы

# 17:17 15-04-2003 Джон, обратиться
В крайнем случае можно и уволиться, но для начала убедитесь, что Вам это все не кажется. Я пониммаю, это кажется смешно, просто я однажды в жизни тоже попал в похожую ситуацию, сколько мог терпел, потом нервы сдали, я вывел этого человека в коридор и прямо спросил, почему он так ко мне относится. И тут выяснилось, что он против меня ничего не имеет, а строит козни против другого, который тоже в этой комнате сидел. А я по своей мнительности все принимал на свой счет. Кстати нормальный парень оказался; -)
Вот. Это первое. Затем, как гласит древняя пословица - не можешь победить врага - сделай его своим другом. Про это здорово написано у Карнеги, почитайте. Удачи !