психолог

19:10 15-04-2003 / Enni, обратиться

Я испытываю отвращение к браку, не потому что мне не встретился подходящий мужчина, а потому что любой мужчина (нормальный, я хочу сказать) будет требовать от меня то, что для меня кажется унизительным. И при чем тут секс, как считают некотрые читатели- советчики, не в сексе дело, просто весь институт брака, на мой взгляд устроен так, чтобы женщину обуздать, приземлить и опошлить, то что большинство женщин этого не замечает, так это просто любовь слепа, и их так воспитали.
Хочу подчеркнуть я не феминистка, и не лесбиянка. Но замуж в мне не хочется, несмотря на то что родители в ужасе от моих мировоззрений, а бабушка вообще в трансе. Впрочем это их проблемы. А буду строить свою жизнь не стараясь угодить трпдициям или общественному мнению.

Ответы

# 19:19 15-04-2003 Аноним, обратиться
Мне кажется, что ты еще маленькая. Надеюсь, что тебе удасться встретить мужчину, который составит счастливую половину твоей жизни. Я, честное слово, не вижу в браке унижения. Может быть у твоих родителей или друзей все так не удачно сложилось, что тебе кажется, что это единственный вариат жизни.
# 20:50 15-04-2003 Аноним, обратиться
Ну дак и кто вам мешает?
# 11:27 16-04-2003 Man, обратиться
ENNI, что именно в браке для Вас унизительно? И почему Вы говорите "будет требовать"? В браке люди живут по обоюдному согласию и ничего не требуют друг от друга. Наверно за исключением того, что муж может требовать от жены чтобы она всё время дома ночевала. Это унизительно? А что еще? Приготовить ужин, помыть посуду, пропылесосить квартиру - это не нужно требовать. Если моя жена откажется мне приготовить ужин - я не буду возмущаться а приготовлю его сам. Если жена вдруг откажется заниматься любовью (тьфу- тьфу) - не буду требовать, потерплю. : ))) Значит не хочется ей. Если когда- то с Вами случилась ситуация в которой Вы почувуствовали себя униженной мужчиной - расцарапайте ему фэйс и найдите другого. И не переживайте!
# 12:39 16-04-2003 Irisha, обратиться
Дааа, видно, ОЧЕНЬ сильно вас мужчины обидели. .. Есть отчего ужаснуться родственникам.
# 14:15 16-04-2003 Валентинаф Для …, обратиться
Рада, что есть такие мужчины, как Вы! Меня муж может очень просто ударить если не дам! !! Ему же хочется! А если мне нет. .. см. выше. А если (не дай Бог) не приготовлю ужин. .. то это будет третья мировая! !! Вот так! Мне не встречались мужчины хорошие для брака (замужем я уже 2- ой раз - думаю и не в последний)
# 14:52 16-04-2003 Man - Валентине…, обратиться
Валентина, мне непривычно слышать такие слова. . Что может удержать женщину рядом с мужчиной который ее бьет? ? Любовь? ? Как можно любить того кого мужчиной- то назвать нельзя! Мне конечно просто говорить такие резкие слова, я не на Вашем месте. Но тем не менее - жить вместе с таким кобелем - значит самой превращать свою жизнь в ад. По другому и не скажешь. Я не могу себе представить что может объяснить Ваш выбор. Возраст? Вы считаете что Вам будет сложно найти нормального мужика? Неправильно. В любом возрасте если женщина серьезно займется собой - мужчины появятся сами. Финансовая зависимость? Не повод. Можно довольствоваться малым и жить на 2 тыс. руб. несколько месяцев, пока не найдете работу получше. Негде жить? Можно решить и этот вопрос - пожить у подруги, снять квартиру. Нельзя терпеть побои от мужа! Возьмите сковородку потяжелее, скажите ему что еще один раз ударит Вас и будет лежать в реанимации. Я знаю случай из жизни - когда муж часто пил и бил жену, она была в жуткой депрессии, а потом в один момент не смогла сдержаться - двинула ему в ответ так что он упал и головой разбил унитаз. После этого уже несколько лет ходит как шелковый, готовит и убирается в доме, пьет только по праздникам. Не дайте Вашему мужу почувствовать себя безнаказанным. Или еще выход: малейший синяк - пишите заявление в милицию и фиксируйте побои у врача. В тюрьму его не посадят, не волнуйтесь, - но после ночи проведенной с бомжами в отделении милиции он уже будет думать прежде чем поднять на вас руку. Удачи Вам! Берегите себя.
# 17:57 16-04-2003 Валентинаф…, обратиться
Спасибо за Ваше участие! !! И не ожидала Вашего ответа - спасибо! Я, честно сказать, не знаю, зачем терплю (может не хочется начинать все сначала. Мои лучшие две подруги поддерживают меня, одна из них нашла хорошего психолога - и советует мне поговорить с ней. .. нет времени! но найду по- позже). Я начала работать в ноябре - материально могу не зависеть - без проблем! Просто боюсь, что лучшего не будет, хотя худшего уж точно! !!