психолог

00:56 16-04-2003 / Бухаров Я.М., обратиться

По многим веским причинам мне пришлось переехать за границу, страну и язык выбирать не приходилось, и теперь опять таки по многим веским причинам мне приходится оставаться здесь, Проблема заключается в том что меня просто буквально воротит от местного языка, Я открываю книгу и меня тошнит . Он очень похож на немецкий , может это вызванно детскими воспоминаниями / фильмы про фашистов, и все такое/ ,Я очень нного настраивал себя разными психологическими штуками но ничего не помогает,
Я уже говорю на нем довольно сносно, но уровень кухарки меня не устраивает, а изучать его дальше просто не получается - это не лень уверяю вас, КАК БЫТЬ

Ответы

# 01:44 16-04-2003 Аноним, обратиться
Это иврит? Нормальный язык, отличная страна. Изучай и не морочь себе голову!
# 10:07 16-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Фильмы про фашистов - это далекое прошлое.
Живите настоящим ! Вживайтесь в быт этой страны,
общайтесь с успешными людьми, ходите на хорошие концерты, где разговаривают/ поют на этом языке, словом, больше новых впечатлений!
# 11:43 16-04-2003 777, обратиться
Может вас не от языка воротит? Служилось впечатление, что у вас душа к этой стране не лежит просто. .. и это первопричина. Я ненавидела немецкий, а когда познакомилась с хорошими любви, это чувство напрочь исчезло))Не циклитесь на языке, это со временм придет. Удачи.
# 13:46 16-04-2003 Лена, обратиться
Моника, у меня похожая ситуация. 14 лет назад я вышла замуж и переехала в Таллинн(муж русский). Я сразу пошла на курсы эстонского языка, мне он довольно хорошо давался. Но когда я сдавала экзамен, я была поражена агрессией со стороны экзаменаторов(их было трое). Их вопросы сводились к одному- зачем я сюда приехала, что надо жить у себя на родине. А когда узнали, что я всего 2 года живу в Эстонии, сказали: " Идите и учите язык, а через лет 5 приходите". Я так была расстроенна и озлобленна на них, что много лет не учила язык. У меня подруга живёт в Америке, она учит язык бесплатно, да ещё американцы всегда приветствуют желание учить язык. А в Эстонии наоборот, мало того , что это дорого стоит, ещё и преподователи националисты.
# 17:58 16-04-2003 Wit, обратиться
Всем большое спасибо за ответы, но я бы хотел еще услышать совет специалиста, а ответы типа "Изучай и не морочь себе голову! " совсем никчему , Я думаю что не морочил бы ты себе голову - не заходил бы на этот сайт сам
# 20:22 16-04-2003 Моника, обратиться
wit, так какой язык вы изучаете? ?? ? От него многое зависит!
# 22:26 16-04-2003 Peach, обратиться
Насколько я поняла, раздражает то чего не знаешь. Поэтому совет простенький - поизучайте историю страны, народа, культуру, лингвистические корни, особенности. Язык хорошо ложится на общий кругозор, да и раздражения поубавится
# 02:32 17-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Можно попробовать следующий вариант: коли уж Вам так этот язык не нравится, то и не заставляйте себя его любить - наоборот, противостаньте ему, как врагу, а задачу освоения этого языка поставьте перед собой, как задачу преодоления. Каждую новую ступень освоения ставьте себе в заслугу как новую победу - как, собственно, оно и есть на деле.
# 12:41 18-04-2003 Wit, обратиться
Спасибо Доктор, буду пробовать, , ,, об успехах сообщу попозже