психолог

12:26 16-04-2003 / Арина, обратиться

Я неожиданно поняла, что совсем не хочу замуж. Первый брак длился 5 лет, уже 3 года как в разводе, дочь растет, замечательный бой- френд имеется, и я всегда считала, что хочу семью и еще детей. Но! Мы живем с дочкой вдвоем, и наш образ жизни нам обоим нравится. Например, ужин я могу и не готовить – фруктовый салат с соком нам обоим подойдет, а вот если будет муж – придется встать к плите, на что ни сил ни желания к вечеру честно говоря не бывает. Готовлю я хорошо, но не люблю тратить на это время - за 15 мин исчезает то, что готовила 2 часа, прямо- таки нерациональное вложение сил и времени. То же самое со стиркой, уборкой и т. п. То есть вдвоем с ребенком нам жить удобнее, комфортнее и спокойнее. При этом я действительно люблю своего друга, но мы живем не вместе, он почти каждый день к нам приходит (ужином я его в таких случаях кормлю естественно и это мне приятно, но если так каждый день – ну уж нет), по хозяйству тоже помогает (материально нет, я принципиально денег не беру, зарабатываю достаточно для себя и дочки), причем по своей инициативе, специально я его не гружу. Я тоже стараюсь ему во всем помогать. Но я воспринимаю его именно как гостя в доме, хоть и близкого и любимого, за 3 года уже как- то привыкла быть хозяйкой в доме и самой себе. И сомневаюсь, что брак и совместное проживание сложатся из- за этого удачно. Потому что одно дело любовь, а другое дело быт и необходимость быть в одной квартире постоянно. Такое мое отношение к браку проходяще или я уже безнадежна в этом плане, вот что мне интересно знать?

Ответы

# 14:02 16-04-2003 Иришка, обратиться
Наслаждайтесь жизнью, а время покажет!
# 14:05 16-04-2003 Валентинаф…, обратиться
А мне нравится Ваш подход к жизни! !! Я бы с удовольствием жила бы как Вы (у меня тоже есть дочь , хочу от мужа- деспота избавиться, но по- позже). Удачи Вам! И , кстати, такая форма семьи тоже бывает!
# 14:32 16-04-2003 :), обратиться
Видимо Вы очень обожглись в первом браке, если не хотите видеть рядом с собой постоянно любимого. Или Вы его не так уж сильно и любите, и не настолько он Вам дорог, если бытовые хлопоты для него Вам в напряг. Но если Вам хорошо, то это самое главное.
# 15:21 16-04-2003 Tier, обратиться
Просто вы вполне самодостаточны. У меня сейчас очень похожие мысли. Но если надумаю завести еще одного ребенка, то ему все- таки будет нужен постоянный отец.
# 15:50 16-04-2003 София, обратиться
А по- моему, вы просто боитесь совместной жизни после неудачного опыта. Сужу по себе - не то что семью, я даже мужчин видеть не могла и ничего мне не надо было. Думала мое дело - крышка. Секс для меня был чем- то отвпатительным. Но. .. . Недавно встретила настоящего мужчину и после 6 месяцев знакомства мы поженились - как- то все прошло само собой, а без секса и дня прожить не могу; -)) Так тоже бывает. Но в вашей ситуации - у вас есть дочь, и наверное это многое меняет. Хотя я согласна с мнениями остальных - зачем замуж выходить, какая разница, если вам и так хорошо, причем живете спокойно - а может оно и лучше, никаких обязательств нет и низакого не цепляетесь? Покой - это пожалуй самое важное, вы и впрямь должны быть счастливы. Успехов.
# 16:54 16-04-2003 Арина, обратиться
Да вот в том- то и дело, что в принципе я хочу иметь семью и еще одного малыша, но как подумаю, насколько это кардинальная перемена в жизни, когда в доме появляется мужчина, желание что- либо менять пропадает. Не думаю, что первый брак здесь имеет значение.
# 16:56 16-04-2003 Tier, обратиться
Значит пока не время. Наслаждайтесь жизнью и не загоняйте себя в какие- либо рамки.
# 18:49 16-04-2003 ***, обратиться
А мне кажется можно рискнуть выйти замуж. Это все равно лучше для Вас и ребенка. В "дорогие гости" ведь не ходят до старости, надо и о будущем думать. И вообще, если человека любите, о чем тут думать, а если нет, то тоже думать не о чем
# 11:43 17-04-2003 Dana, обратиться
ja zivu bez muza, no s dockoj lish 3 mesjaca i mne eto uze toze nravitsja i ja vas ocenj horoso ponimaju. .jesli eto ustraivaet i vashego druga, to kakije problemi? menja toze ustraivaet takoj variant. zivem 1 raz i tak, kak mi togo hotim. udachi.