психолог

14:51 17-04-2003 / Миша, обратиться

Подскажите, как пережить затяжной стресс ? 5- й месяц не платят зарплату - фирма в кризисе. А мы приехали в Москву из глубинки снимаем тут квартиру за бешеные по нашим понятиям деньги , уже по уши в долгах . И уволится не получается - могут вообще не заплатить , а пока сидиш тут - есть надежда. . .

Ответы

# 15:20 17-04-2003 Ириха, обратиться
Ищите новую работу. Вы можете ещё столько же просидеть и могут всё равно не заплатить. А ещё существуют организации по защите прав работника.
# 15:39 17-04-2003 Лара, обратиться
Если вы не легально живёте и работаете, то ни какие организации вам не помогут, и обращаться бесполезно- вышлют из Москвы. Ну а если всё официально, идите к юристу, не затягивайте, а то фирма объявит себя банкротом, тогда правды не найти будет.
# 18:56 17-04-2003 ***, обратиться
Полностью согласна с Ларой, т. к. сама юрист, если работаете нелегально, надеятся нечего, бросайте эту работу, безплатно попахать всегда успеете. Главное не отчаевайтесь, хотя я понимаю как Вам тяжело, сама была в такой ситуации. Но даже если работаете легально, надо официально уволиться, взять расчет обязательно в бухгалтерии и идти в суд. Обязательно напишите ходатайство о наложении ареста на денежные средства фирмы в размере цены вашего иска. Суджебный пристав поставит счет фирмы на картотеку, даже если на нем ничего нет, то как только придут деньги их "заморозят" до принятия решения суда по вашему делу.