психолог

02:01 18-04-2003 / Andrew_Kiev, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! У меня такая проблема: я недавно начал общаться со своим бывшим одноклассником, с которым мы не поддерживали отношения около 4- х лет. Я сломал ногу. И, Как полагается, сижу три недели дома. Иногда приглашаю к себе друзей или подруг, так как скучновато, всё- таки, одному. А у меня родители вечером уходят на работу почти каждый день. Так вот, мой бывший одноклассник теперь приходит ко мне почти каждый день, звонит - я понимаю, ему нечем заняться или же негде провести время, но почему у меня? Мне это уже очень надоело, а я не знаю, как его "отшить" или объяснить, что ко мне не надо приходить? Он может обидеться, как сделать это по- деликатнее? Жду ваших советов, спасибо!

Ответы

# 02:41 18-04-2003 Боб, обратиться
Скажи ему, что когда он будет болеть ты тоже будешь приходить к нему каждый день с утра и уходить вечером, чтобы ему не было скучно.
# 11:29 18-04-2003 Аноним, обратиться
Он наверное думает, что делает тебе благое дело. Сошлись на здоровье, скажи, что сросшиеся места стали болеть и тебе прописали обезболивающие, которые оказывают еще и снотворное действие и тебе хочется много спать.
# 13:31 18-04-2003 Nesnakomka, обратиться
Delikatnee? ?? Mne kazhetsja, lutsche spokojno skasat' emu, chto ti khochesh pobit' odin, tebe nuzhno chto- to sdelat', a v ego prisutstvii ti ne mozhesh sanimat'sja delami, t. k. u tebja v dome gost' i t. d. I voobsche dogovoris' s nim o predvaritel'nikh svonkakh po telefonu, a ne o posstanovke tebja pered faktom ego prikhoda v dom. U menja bila takaja podruga (ona eju i ostalas do sikh por), no mne prishlos' imenno tak s nej ob'jasnit'sja i teper' problem takogo roda u menja s nej net. I vosmozhno eto i lutsche, chem muchat'sja i dumat' kak delikatnee vse obstavit'. Druzhba ot takoj delikatnosti ne stanet krepche.
# 17:09 18-04-2003 Моника, обратиться
У меня тоже была такая проблема с парнем, я ему сказала: "Давай два дня не будем видеться, т. к. мне надо готовиться к экзаменам! " он меня прекрасно понял. Скажите ему прямо, что хотите побыть один в спокойной обстановке, если он друг, то он поймет!
# 01:29 19-04-2003 Andrew_Kiev, обратиться
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!