психолог

12:33 18-04-2003 / Кася, обратиться

Не знаю, что делать. Мы женаты 8 месяцев. Мне 23, ему 25. Детей у нас нет, но муж очень хочет. . потом, когда будет стабильная зп у него. Детей он очень любит, я пока равнодушна. У его мамы свой маленький ребенок- 2 годика (сводный брат по маме). Есть родная сестра, на год младше. Отношения иделаьные со всеми. Обожает он всех, искренне. Я это очень ценю! Но есть одно НО! Он сейчас с друзьями создает свой бизнес. Так вот один друг- ровесник мужа (он как раз явл. ген. директором). . У него жена недавно родила второго сына , они погодки. Мой муж часто бывает у них дома. .. Естесственно по работе, иногда и по личным делам. Так вот, в той семье (я часто обзаюсь с женой) отношения просто ужасные. Этому парню совершенно нет дела до детей. Он ВООБЩЕ не помогает. Жена бедная и так едва справляется с двумя мальцами, так ее муж на просьбу о помощи говорит ей "пшла на хууй". . вот так прям и говорит. Постоянно он ходит тусоваться до утра с дузьями в кабаки, КАЖДЫЙ день пьет пивко и виски. Жена ругается, а ему нет дела до ее слов. Вообщем дети ему нужны только чтобы похвастаться перед друзями. Максимум что он помогает ей, так это они вместе гуляют. .. да и то не одни, с ними как правило его друг како- нибудь. Я своему мужу говорила, что зря его друг так поступает с женой. Что никакая женщина не вытерпит такого! Мой муж говорил, что А ЧТО ТАКОГО тот парень делает? Подумаешь, гуляет? Вообщем так он гвоорил, пока я не опговорила с его женой ии не нашла подтверждение своим словам. Потом я рассказала своему мужу, что та женщина хочет с его другом развестись. Муж сказал, что да, его друг поступает не правильно. Кстати, мой муж всегда подчеркивал, что друзья друзьями, но ведь это не значит, что он сам таким же будет. А я боюсь, вот хочу спросить вашего совета, как буть? Боюсь, что для моего любимого это плохой пример! !! А с другой стороны, может быть наоборот хороший пример для несовершения таких ошибок? Не знаю, с другом я не могу ему запертить общаться, т. к. они вместе работают. .. А может быть, здесь просто от воспитания зависит? Ведь тот парень был единственным и очень избалованным сыном. .. Кстати до сих пор он слушается только свою маму. . Стоит ли мне опасаться?

Ответы

# 13:45 18-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Кася, живите своей жизнью. У его друга своя жизнь и это его полное право как он живет и, что делает. Зачем себя заранее накручивать относительно того, что у Вас и ваших детей будет такое же будующее? Как я поняла из вашего сообщения, у Вас то с мужем все хорошо. Друзья друзьями, а семья семьей и умный человек никогда не будет копировать чужую жизнь.
# 15:52 18-04-2003 Нинель, обратиться
Психолого конечно права. Однако, когда я жила со своим мужем, у нас тоже вокруг были по моим понятиям неполноценные семьи, где один муж гулял, второй обзывал и прочее. Пока мы с мужем были влюблены в друг друга начхать было на их отношения, а потом, мой муж стла копировать поведение идеальной жены с жен его друзей - мол, они молчат, денег мало тратят и т. д. А то что их жены не раюотают и забиты - это его не волновало. А потом началось, а вот жена такого- то, того- то. Короче - много неприятностей было . .. ..
# 20:53 18-04-2003 Ошььн, обратиться
думаю, что не сомневалась бы в муже и верила в него. если бы любила. .. эх, девчёнки. .. не там проблемы ищите. в себе копайтесь.
# 14:27 19-04-2003 Моника, обратиться
У моего парня есть друг, у которого маленький ребенок и гражданская жена. Сам же он не работает, играет в компьютерные игрушки и берёт в долг у моего парня. Ну куда это годиться? И вообщем мой парень сказал, что не понимает его, как он поступает. Так что необязательно, что делают друзья, то и будут делать ваши мужья.