психолог

13:22 19-04-2003 / Wsw, обратиться

Здравствуйте док! Помогите пожалуйста мне! !! У меня очень большие неприятности. Мне 30 лет и пора было рожать ребенка, т. к. дальше я уже боялась тянуть (до этого времени предохранялись, ни абортов, ни выкидышей - не было). В браке состою 10 лет (5- гражданский, 5- официальный)с мужем отношения не очень хорошие. Беременность была тяжелой (все время больницы, УЗИ, лекарства, капельницы). Я все думала только бы родить здорового и нормального ребенка. И вот наконец- то в срок родила. Без проблем и без разрывов. И вместо ожидаемой радости произошло ужасное. Ребенка не понимаю (даже страшно и стыдно об этом говорить), ору на него. Если он начинает плакать и я тоже. Вместо того, чтобы быть ему опорой и помогать я только мучаю его. Я все понимаю нужно взять себя в руки иначе более или менее нормального ребенка можно сделать моральным уродм и неврастеником, но все мои размышления заканчиваются только одним Я ПЛОХАЯ МАТЬ, Я НИКОМУ НЕНУЖНАЯ, без меня будет только лучше (приходит в голову только суицидные мысли). Муж находит отдых от всего в выпивке или уезжает на выходные к родственникам. Моя мам живущая с нами видя, что со мной происходи очень переживает. Я всю жизнь выла только альтруистом. Никаких эгоистических мыслей. Сейчас мне все время себя жалко, что к 30- ти годам я пришла совершенно опусташенной и измученной, уставшей и полной комплексов во всем. Извините за столь долгое объяснение проблемы и если можете помогите мне советом. Как прийти в себя и рабоваться жизни, материнству. Что мне сделать?

Ответы

# 14:01 19-04-2003 Аноним, обратиться
Просто жить конечно. У меня подруга потратила уже три года безуспешно для зачатия ребенка. Куда только не обращалась. Сейчас поехала делать исскуственное и готова тратить и тратить силы, деньги и время для приобретения малыша. Почему же вы его уже имея не можете просто жить и радоваться этому. И причем тут возраст! !! Малыш ето и есть шанс, удача то что вы сделали полезное в жизни. Просто живите играйтесь с ним, воспитывайте и ваши комплексы уйдут в небытие.
# 16:32 19-04-2003 Юрик, обратиться
Чудовищное заявление. Мужа_с пляжа! Ребенку_максимум внимания! Где это такое видано, столько лет ждать малыша и теперь сгонять на нем свое зло? Понимаю, что вам не просто, но поймите и вы, каково вашему малышу? Ведь он все это запоминает, вы зараннее даете ему установку на нелюбовь, неприятие мира сего. Кем же он вырастет? Желаю не распускаться, собрать все женскую волю в кулак, обрести счастье и умиротворение именно в вашем ребеночке!
# 23:57 19-04-2003 Моника, обратиться
Это просто нервы! У вас кризис. Вам просто надо это пережить. Но лучше, если вы действительно возьмете себя в руки, и по утрам, когда вы посмотрите на себя в зеркало, улыбнетесь самой себе, и так каждый день упражняться. Все придет в норму. Не переживайте. И радуйтесь, что у вас есть малыш! Его надо любить не за что- то, а за то, что он есть!
# 12:18 20-04-2003 Kathy, обратиться
Vam nado ochno k psixologu. Est' takaya bolezn' - poslerodovaya dipressiya. Vidimo, eto to chto s vami proisxodit. Vi izmuchenni posle takoi tyazzeloi beremennosti! Rezkoe izmenenie garmonal'nogo fona tozze mozzet privesti k stressam. Sovetuyu vam srochno obratit'sya k vrachu - sami vi iz etogo sostoyaniya viiti ne smozzete. Udachi vam!