психолог

15:58 19-04-2003 / Lisa, обратиться

Всем! Как вы думаете, как можно определить когда любовь перешла в привычку? Pls, расскажите что- нибудь из личного опыта или просто свои соображения на эту тему. Заранее спасибо!

Ответы

# 16:19 19-04-2003 Юрик, обратиться
Лизонька, каждая история любви имеет свое рождение и смерть, так что не зацикливайся на привычках, лучше подумай, как не надоедать своему избраннику.
# 16:36 19-04-2003 Lisa, обратиться
Юрик, спасибо за совет, НО! Конечно, не бывает двух одинаковых людей, жизней и историй любви. Я не зацикливаюсь, да и надоесть сложно в моей ситуации, и он меня любит, а я. .. Просто хотелось узнать как у кого происходило осознание отсутствия любви и наличие на данный момент только привычки, проанализировав, можно извлечь из чужого опыта что- нибудь полезное для себя.
# 16:40 19-04-2003 Юрик, обратиться
Лиза, еще раз предупреждаю, если слушать чужие истории, то и жить не стоит. У каждого свое осознание уже прошедшего, а у тебя ЕСТЬ, так зачем думать о том, что будет впереди, быть может у тебя ЭТО НАВЕЧНО И НАВСЕГДА. Вопрос, а чем ты так взволнована?
# 17:02 19-04-2003 Lisa, обратиться
Юрик, еще раз спасибо за советы. Я думаю очень много, почти всегда. Я - почти психолог, так что анализ чужого осознания действительности, можно сказать, мой образ жизни (даже так). Чем я взволнована? Просто всё не так, с моими чувствами ерунда какая- то происходит, часто "люблю" - по привычке, как бы так и должно быть, а чувств, как таковых, не испытываю. Видимся редко, говорить по телефону, особенно по мобиле сработы, о чувствах, сам понимаешь, не то (мягко говоря). Немножко запуталась
# 17:08 19-04-2003 Юрик, обратиться
Лиза, каждый мыслящий человек_сам себе уже психолог! Как видишь, ты задала вопрос в ином русле, а я понял, что у тебя самой проблема. А почему вы редко видитесь, что мешает? И потом, если я люблю, то буду обязательно скучать, даже если моя любимая вдалеке, у тебя этого не чувствуется, прости. ..
# 17:23 19-04-2003 Lisa, обратиться
Юрик, у МЕНЯ проблема, есть подозрение, что я его уже не люблю, привычка, естественно, осталась, но я не уверенна. Редко видимся, т. к. у него нет времени. Я заметила, что не очень то я по нему скучаю, с этого все сомнения в чувствах и начались. А когда скучаю, жду звонка, а он позвонит, выплеснет не меня накопившееся напряжение за день, я все выслушаю, но в итоге не получаю любви и тепла хотя бы в словесной форме, только негативные эмоции. А теперь перестала скучать. ..
# 19:05 19-04-2003 Юрик, обратиться
Умерло, значит умерло! Зато все честно. Удачи тебе, милая девочка!
# 19:40 19-04-2003 Lisa, обратиться
Почему в И- нете меня всегда называют "девочка", "малышка"?
# 19:49 19-04-2003 Аноним, обратиться
Для Лизы. Тот же самый вопрос я задаю себе достаточно продолжительное время- Люблю ли? Есть ли какие- то признаки отсутствия чувств? ДА! У меня это начало проявляться с отсутствия ревности и безразличия Ничто не меняется с его появлением после разлукиВеликое Ничто внутри! И еще когда была сильно влюблена мне хотелось делать ему подарки а сейчас хочется делать их себе Далее , подолгу молчим когда вместе нет желания поделиться сокровенным, а самое главное - интимная близость редко и скука, скука, скука . .. .. .. ..
# 19:53 19-04-2003 Lisa, обратиться
Вы пока вместе? (если не секрет). Если да, то почему, что держит?
# 20:48 19-04-2003 Лена, обратиться
привычка- понятие , которое придумалы мы сами. для любых отношений несомненно нужна встряска, все в нашей жизни надоедает и становится обыденным. что касается меня привычка- это когда твой молодой человек уже не старается как- то тебе понравится, ему наплевать как одеваться , как себя вести, он перестает уделять тебе знаки внимания, дарить цветы, и говорить приятные слова. встряска- это может быть просто смена имижа, чтоы он посмотрел на тебя по- другому, стать реже общаться(если конечно вы не живете вместе)и все в этом духе
# 00:05 20-04-2003 Моника, обратиться
Че- то какие- то грустные у вас истории! Надо чаще менять обстановку, вид деятельности, чтобы не перерасло все в скуку и привычку! Юрик, а ты тоже, я вижу, частенько тут строчишь! Может ты в корреспонденты хочешь?
# 00:19 20-04-2003 Юрик, обратиться
Нет, я очень уважаю девочек, как Лиза, правдивых и честных. Меняй ты квартиру со своим парнем сто раз, но счастья не будет, ты не домашняя жена, а простая трепалка. ..
# 00:23 20-04-2003 Моника, обратиться
Юрик, я тебя ещё не оскорбляла! Давай не будем наезжать? Это мои проблемы, как я живу! Ты лучше за собой присмотри!
# 00:26 20-04-2003 Юрик, обратиться
Моня, я тебе уже сказал, что умный_да узреет, читающий- все поймет! Успешного хождения по лезвию бритвы!
# 00:28 20-04-2003 Моника, обратиться
Юрик, не надо 100 раз объяснять, не слепая! Не будь затычкой в каждой фразе! Иди спать лучше!
# 00:36 20-04-2003 Юрик, обратиться
Не- а, Моня, жду любимую с дежурства! На тебя напало все Гонолесье, а ты ели отгавкиваешься ВЕЗДЕ, так кому пора спатки? Бедный твой паренек, от души жаль.
# 01:09 20-04-2003 Моника, обратиться
Юрик, а мне твою любимую жаль! И ещё жаль модераторов, которые завтра проснуться и будут наши с тобой писанины стирать! А все из- за того, что я тебе в чем- то неугодила!
# 12:21 20-04-2003 Nnn, обратиться
Monike - A neskolko dnej nasad, pomnitsja, Vi Nesnakomke posovetovali pomenshe pisat' . .. a ot vas voobsche nigde sprjatat'sja nevosmozhno. Zhal', chto imenno Vas da Vasju admin ne vikinet. Rot to vsem nauchils' sakrivat', a vot svoj nikak ne poluchaetsja. .. eto tozhe problemka. Obratites' k vrachu : )))
# 14:33 20-04-2003 Assa, обратиться
если рассматривать с научной точки зрения, то ученые сообщают, что любовь - химическая реакция и длится она не более 14 дней, а дальше идет выделение какого- то вещества и т. д. и т. п. Не знаю правда или нет, но со временем чувства становятся не такими острыми, когда любовь переросла в привычку - это не так уж и плохо, просто каждый понимает слово"привычка"по- своему. если ты привык к человеку и он стал частью твоей жизни и без него ты не предствляешь своего существования, но может ушла былая страсть - это одно (страсть можно подпитать и воскресить), а вот , если человек неинтересен стал, не скучаешь по нему, не думаешь, что он часть - твоей жизни или души - это другое, это уже все, как мне кажется, вернуть ничего нельзя, просто не твой человек и , если хотите, не твоя половинка. А вообще, конечно, у всех все индивидуально!
# 14:41 20-04-2003 Юрик, обратиться
Химическая реакция_по- моему это открытие и создано для ученых. А вот о двух половинках_верная и извечная тема поэтов, художников, простых любящих людей! Не засоряйте себе головки, дорогие девушки, а просто любите, любите, любите и будьте любимыми! Очень хочется ВСЕМ добра, мира, тепла на этой грешной Земле! И чем больше будет счастливых, тем дольше и лучше продлевается жизнь_ПРОВЕРЕНО. .. ,не мной, а теми же учеными!
# 14:52 20-04-2003 Assa, обратиться
юрик! Я тут новичок, но успела заметить, что ты самый большой задира, так что не верится, что ты все это от чистого сердца, а если не от чистого, то лучше и не желай! !! !
# 17:24 20-04-2003 Юрик, обратиться
Милая assa! ты действительно ночичок, а под твоим правдивым личиком скрывается Моника! Ни один, читающий и понимающий, не может усомниться в искренности моих слов, а иначе зачем же тогда писать, не от СЕРДЦА и ДУШИ? Будь мудрее, выходи под своим ником и кончай дрягзи, негоже молодой девчонке ерундой заниматься в весенние денечки! Да, кстати, "задира"_это ты? Улыбнись, я точно могу тебя здесь найти, так что не старайся! Больше ни слова не пишу в свое оправдание, ибо не в чем оправдываться.
# 17:28 20-04-2003 Аноним, обратиться
прости за опечатки: новичок!