психолог

12:33 21-04-2003 / Даша, обратиться

Здраствуйте, помогите пожалуйста мне решить проблему. 1, 5 года назад я начала встречаться с молодым человеком, до этого у меня были 4 года отношений стабильных и спокойных, но мне было с ним не интересно, поэтому я решила изменить свою жизнь, новый друг меня боготворил, все было как в сказке, я долга не переезжала к нему, он настаивал, я перехала, но через год он изменил свое отношение ко мне, я больше не чувствую ни заботы, ни любви. Он много и тяжело работает и я точно знаю, что у него никого нет. Я говорила с ним, он сказал, что он не чувствует и не знает что делать. Он сказал, что для него на первом месте карьера и видит, что мне нужна семья, а он не планирует ее заводить в ближайшие несколько лет, точнее до того момента, пока не сможет обеспечить свою семью (родителей) квартирой и домом, только потом будет думать о своей семье, и поэтому не хочет брать на себя такую финансовую ответственность, и не может видеть меня не счастливой. Я пока не могу уйти, т. к. привыкла к хорошей жизни и надеюсь, что это просто так кажется после 1- го года отношений, но я не знаю как все восстановить, я уже готова к началу семейной жизни и т. п. , стоит ли мне продолжать эти отношения и как их наладить? Я уже несколько раз ездила отдыхать с его семьей, и на майские мы опять уезжаем, он сказал, что это хорошо, там он все окончательно поймет, но он меня готовит, что я должна быть независимой, что он не может совмещать карьеру и семью и тп. Скажите как мне себя вести, я безумно хочу быть с ним, стоит ли ждать годами неизвестно чего, а если надо расстаться, то как мне справиться с этим?

Ответы

# 14:24 21-04-2003 Irisha, обратиться
Займитесь собой , он же хочет видеть вас самостоятельной и независимой, вот и старайтесь стать такой . Причем, это вам нужно гораздо больше , чем ему. И это точно лучше , чем сидеть в непонятных ожиданиях и выслушивать разговоры о том, что вам ничего не светит, как в ближайщем будущем , так и в дальнейшем. .. Удачи.
# 16:38 21-04-2003 Лика, обратиться
Даша, ответте сама себе на несколько вопросов
1. есть ли у вас время (биологические часы) для того, чтоб подождать.
2. не будете ли вы потом обвинять этого человека в разрушенной жизни ( столько лет ожидания)
3. кончаться ли когда нибудь для вашего молодого человека, годы зарабатывания денег (планка для него), ведь ограничения этому практически не существует, вы сама понемаете, что всегда хочется больше.
4. Сможете ли вы стать самостаятельной (решительна ли вы сильна, черты вашего характера, оцените свои возможности)
5. Что вас влечет, к нему. .
После этого подведите итог, вашим мыслям, увидите, что важнее всего бессомнения будут два первых. Если нет ответы на них, то. ..
Ну если все таки 1- терпит, на 2- вы уверены хотябы на 50% , или годы ожидания на первый преблизительно совпадают по срокам со вторым, тогда. ..
Ну, а если все таки терпит, то займитесь 3- м, ( в любом, на это тоже нужно время), а 4- й просто поразмыслите, чтоб все укрепить.
Удачи, и большой любви!
# 04:17 22-04-2003 Ната, обратиться
Послушайте своего мужчину и начните строить свою карьеру. Может сейчас вам и хочется спокойной семейной жизни, но с возрастом вы осознаете насколько важна для женщины финансовая независимость!
# 04:47 22-04-2003 Аноним, обратиться
бедная маруся, не спишь, несчастная печаль?
# 13:27 22-04-2003 777, обратиться
Даша, ваша фраза "привыкла к хорошей жизни" пугает. Так вы ЕГО любите или ту жизнь, которую он дает вам? Если он не дурак, то без труда поймет суть вашей любви, возможно , уже понял - отсюда и такое поведение. Все о нем пишете, а чего ВЫ хотите? Пишите, что готовы к началу семейной жизни, а как это? Подумали и решили. .. что ли.
Не знаю, вы как- то поверхностно пишите, по- моему.
IRISHA верно написала - заняться своей карьерой нужнее вам, чем ему. Вот представьте - встретиться с ним после работы, поговорить о его/ ваших делах, вложить свою толику в ВАШУ ОБЩУЮ жизнь. .. это же здорово. Удачи вам))