психолог

03:13 23-04-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте! Сейачс у меня постоянные проблемы с мамой, мне хотелось бы посоветоваться у вас, как всего этого избежать. Дело в том, что моя мама постоянно лезет в мою личную жизнь, и при этом она с криками и непониманиями начинает на меня дико обежаться, для меня тыжело все это выслушивать ежедневно, поэтому я и хотела обратиться к вам.

Ответы

# 03:46 23-04-2003 Armanir__, обратиться
Мало информации, не известно еще кто кого достает. Может вы маму. Напиши подробнее в чем проявляется непонимание? Мама ведь очень близка к дочери и плохо с ней не дружить. Возможно, описав ситуацию, вам подскажут хорошие и дельные советы, к чему стоит прислушаться и пересмотреть свои отношнеия с матерью?
# 09:52 23-04-2003 Аноним, обратиться
Здравствуй Света! Думаю, тебе стоит спокойно с ней поговорить и сказать, что для того , что бы ты могла ей все рассказывать тебя не нужно силой заставлять это делать, постарайся все- таки с ней делиться чем- то и ты увидишь , что мама тебе не враг, а ее советы тебе помогут в жизни( ведь она старше и мудрее)
# 11:35 23-04-2003 Leka, обратиться
Света, такая ситуация мне лично очень знакома. Мама во всем считает себя правой, стремиться указывать что и как делать. если ты не слушаешься, начинает орать и давить. Так? .. В этой ситуации лучше маму просто ни во что не посвящать и на все распросы отвечать типа все у тебя хорошо. Ответы такой маме порождают новые вопросы и указания как и что делать. .. Пусть она меньше знает, меньше будет поводов для разборок и скандалов.
# 14:14 23-04-2003 Irisha, обратиться
Leka права. Я тоже именно так поступаю, т. к. по другому не получается. Если (не дай бог! !! ) рассказать о проблеме - это полный абзац. .. упреков , разборок, поисков виноватых не избежать. Так что для мамы у меня ответ один - все отлично. .. и она считает меня суперсчастливой женщиной : ) Вообщем, и мне хорошо , и ей хорошо.
# 07:28 24-04-2003 Аноним, обратиться
Согласна с Иришой и Лекой. Вашей маме нужно чувствовать себя огромной частью Вашей жизни, как это было раньше. Не надо рассказывать ей как Вы с кем- то поссрорились, или кто- то обидел, лучше говорите ей, что у Вас все хорошо, иногда рассказывайте хорошие истории (например, куда- то ездили с друзьями, было весело и т. д. )Так Вы дадите ей то, что она хочет. А если рассказывать проблемы, то получите только скандал, и постоянные советы как Вам надо сделать. Пусть она думает, что Вы самая счастливая. Я со своей так и поступаю, она никогда не знает, если я поссорилась с мужем или проблемы на работе. Попробуйте, сами увидите. С уважением.
# 18:50 24-04-2003 Kathy, обратиться
Nachnite lezt' v ee lichnuyu zzizn'. Zadavaite ei intimnie voprosi o proshlom i nastoyaschem. Ona nachnet smuschat'sya i uxodit' ot otvetov. A potom, kogda ona pristanet k vam s voprosami, napomnite ei kak ona reagirovala