психолог

15:17 23-04-2003 / Яна, обратиться

У отца обнаружили рак, предстоит операция. Он не знает точного диагноза, на семейном совете мы решили не говорить ему правду (у него слабое сердце, это может ухудшить состояние). Я слышала, что очень большое значение имеет психологическое состояние больного, поэтому будем делать все, чтобы беречь его нервы. Но как себя вести, чтобы он ничего не заподозрил? Я когда его вижу, слезы наворачиваются и, честно говоря, тяготит необходимость скрывать от близкого человека такое. ..

Ответы

# 16:25 23-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Яна! Дело в том, что заболевший человек всегда, если не знает, то на интуитивном уровне подозревает, что с ним, что- то не так. Я Вас прекрасно понимаю, т. к. у меня была схожая ситуация с дедушкой. И врачи и все родственники скрывали от него сей факт. Но он все знал и сам нам сказал, чтобы мы не переживали. Это очень тяжело как и для самого заболевшего, так и для родственников. На ваш вопрос, как себя вести? Отвечю достаточно тривиально - естественно, без искусственной улыбки, если хотите плакать, то плачьте, главное здесь не слова, а наши чувства. И еще попытайтесь не брать на себя вину за то, что Вы скрываете от отца его заболевание.
# 16:32 23-04-2003 Джон, обратиться
если до операции далеко, есть смысл скрывать. А если нет, то зачем ? операцию же от него не скроешь . .. Хотя может я и ошибаюсь.
# 16:45 23-04-2003 Яна, обратиться
Он думает, что операция не по такому серьезному поводу. .. Врач сказал, что диагноз "рак" большинство воспринимает как приговор (хотя это не всегда так) и человеку со слабым сердцем и склонностью драматизировать даже самые безобидные вещи будет нелегко услышать правду. Может, кто- нибудь знает реальные случаи успешного лечения или даже исцеления от рака? Мне очень нужно верить, что, возможно, все будет хорошо. Спасибо.
# 17:18 23-04-2003 Dana, обратиться
u menja taze istorija s mamoj. lecimsja uze 13 let. probovali vsjo. ona ocenj siljnaja. no kogda- to skazala- jesli b u menja bil pravda rak, ja ne hotela b ob etom znatj. no, dumaju, ona ocenj horoso eto podozrevaet i cuvstvujet. mozet toze ne do konca verit. ja toze ne hocu veritj vracam i prognozam. mi cepljaemsa za solominku. sejcas jej sovsem ploho, togda jedem v cerkovj. nado derzatjsja i terpetj, do poslednego. eto uzasno, no eto ziznj, ocenj zestokaja ziznj. pustj pjot nastojku kalenduli+ chistotel po 10- 20 gramm v denj na toschak. sok krapivi. probujte vsjo! !! vraci bessiljni, poverjte. .. .. udaci.
# 11:29 24-04-2003 И., обратиться
Есть целители, успешно работающие и с онкологией. Но рак - программа на уход, и человек должен об этом знать, так как только он сам часто может сработать кардинально с глубинной причиной. Напишите, расскажу о причинах: id03@bk. ru
# 15:01 24-04-2003 Лаура, обратиться
Существуют разные методы, но, по- моему, самый эффективный, когда человек (больной) сам верит в его выздоровление. .. .Все- таки, лучше чтобы Ваш отец об этом не знал. Может стоит повременить с операцией?
Читала где- то о методе Шевченко:
Налить в баночку 30- 40 мл нерафинированного подсолнечного масла и 30 мл 40% -ного спирта (водки). Закрыть крышкой и активно трясти пару минут, быстро перелить смесь в рюмку, сделать выдох и как можно быстрее все выпить. Принимать 3 раза в день, за 15- 20 минут до еды, по возможности через равные промежутки времени, напрмер, в 7, 14 и 21 час. Минимум за 2 часа до приема лекарства ничего не есть.
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается чем- либо заедать или запивать. Можно прополоскать рот чем- нибудь и выплюнуть.
Пить 10 дней подряд. После первой и второй декад - перерывы по 4 дней, после третьей декады - 2- 3 недели, лучше 2.
Повторять таким образом хоть год, хоть два, до полного излечения. В 2- 3 недельные перерывы можно проводить обследования у врачей- онкологов. После каждой декады - клинический анализ крови из пальца.
В перерывах между приемами лекарства никаких других противораковых методов лечения применять нельзя.
Не знаю как этот метод действует, но многие выздоровели именно после приема этого "лекарства".
Попробуйте, вдруг, действительно, поможет?
# 16:24 24-04-2003 Крутой, обратиться
Метод Шевченко, как ни странно, многим помог. Гл главное - согласен, как человек настроен. Поэтому необходимо сказать ему.
# 01:02 25-04-2003 Tier, обратиться
История из жизни: у моей бабушки в свое время прооперировали рак желудка, после чего она прожила еще около 40 лет.