психолог

08:23 25-04-2003 / Елена, обратиться

Я стесняюсь показываться со своим ребенком на люди (у ребенка расщелина губы, и хотя губу зашили все равно все лицо наперекосяк). Мы так ждали этого ребенка, (второго), и тут такое. ..
На этой почве стали портиться отношения с мужем.
Не знаю что делать. Только не говорите, что нужно сходить к психиару или еще к какому нибудь специалисту - это невозможно, т. к. я все время сижу с ребенком (ей 6 мес. ) Мне даже кажется что я не люблю своего ребенка. Что делать? Я наверное ненормальная?

Ответы

# 11:58 25-04-2003 777, обратиться
Я бы горло перегрызла, если б кто- нить как- то не так на моего ребенка посмотрел. Вы просто представьте, если вы сейчас такие чувства испытывает - каково ей будет, когда подрастет.
А ваши чувства ведь передаются ей. Подумайте об этом. Не себя жалейте, а ее, только не жалейте, а любите.
Я понимаю, глупо советовать вам, но вы не думаете, что просто от родов еще не отошли?
У меня есть подруга, у нее нет рук. Вышла замуж, счастлива. Это не самое страшное в жизни.
# 12:00 25-04-2003 Leka, обратиться
Да нет, на ненормальную ты не похожа. И твое стеснение вполне естественно - наверняка люди на улице начинают на ребенка смотреть, сочувственно вздыхать, а то и давать советы как исправить. .. кому такое понравится. .. Но можно же повесить на коляску занавесочку или москитную сетку, чтобы люди туда не заглядывали и гулать там, где меньше народа. А как насчет пластики лица ребенка? По какому поводу портятся отношения с мужем?
# 23:21 25-04-2003 Витек, обратиться
Это зависимость от мнения окружающих. Попробуйте найти тех, у кого такие же проблемы, или еще хуже и тогда Ваше горе не будет таким страшным.
# 12:46 26-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Лена, это действительно большая проблема, и Вам надо учиться с ней жить. Когда девочка подрастет, можно будет сделать пластическую операцию, все не так уже безнадежно. А сейчас просто не надо показывать ребенка всем любопытствующим, близкие же люди относятся к такому незначительному дефекту спокойно. 2 Кристоф- у Вас, наверное, очень большие проблемы, раз вы так агрессивно относитесь к людям(
# 16:50 26-04-2003 Monika, обратиться
Что Вы наехали на Елену! Советовать, конечно легко, а Вы побудьте на её месте. Конечно, некоторые матери даже убивают своих детей, т. к. они родились уродливыми или умственно- отсталыми. Но Елена ведь просит совета, а не наездов, а вы. ..
Елена, не переживайте, просто любите своего ребенка, а главное не закладывайте в нем закомплексованность и скрытность от посторонних людей. Любой ребенок, собственно как и человек, имеет право на счастье!
# 19:46 26-04-2003 Monikе, обратиться
. .. а разве кто- то наезжал?
# 23:09 26-04-2003 Ираида, обратиться
Лена! Для современной медицины ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА! Делают операцию так ювелирно и качественно, что даже не заметно. А вот по поводу не любви к ребенку_это просто зря! Это ваша кровиночка и любите его хотя бы за то, что он живое существо, ваш малыш. ..
# 09:34 27-04-2003 Елена, обратиться
Большое спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение. Может быть найдутся люди у кого были подобные проблемы. Мне очень нужно с ними поговорить. Хотя бы просто для того чтобы успокоиться.