психолог

23:57 08-05-2003 / Лара, обратиться

Не могу разобраться в своих чувствах. ДЕло в том, что я встречаюсь со своим кавалером 2 года. Видимся довольно часто. Но я уже не знаю, люблю я его или это уже все вошло в привычку. Уже нет чувства влюбленности и не стучит волнующе сердце при встрече, и когда он смотрит на меня. Бросать я его не думаю, а от мысли, что я его не люблю мне становится СТРАШНО и плакать хочется! Что со мной происходит? Да и мои родители мне плохое про него говорят, но у меня есть своё мнение. Мне с ним интересно общаться, но он для меня сейчас выступает больше как друг, чем любовник и будущий муж. Душевная близость есть, но не знаю любовь ли это? Бросать его не хочу, т. к. может быть боюсь остаться одна, а ведь надо ещё и рожать. Короче я запуталась, мне страшно и я не знаю, что мне делать? Доктор помогите мне! Что мне делать? Может ли такое быть в любви? Скажите, что это ещё не конец любви, А?

Ответы

# 03:01 09-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Лара! Любите ли Вы его - ведомо только Вашему сердцу, у него и надо спрашивать. Однако вот что важно: не следует путать любовь и влюблённость. То, что былой остроты чувств больше нет - совершенно нормально, на смену ей теперь пришло глубокое родство личностей. И сомнения Ваши - вполне здоровое явление. Человеку свойственно сомневаться даже в самых святых для него вещах! Но тут есть очень простой критерий: если Вы чувствуете, что глубоко заинтересованы в своём, как Вы выразились, кавалере - как в личности, если он для Вас значим сам по себе, а не как "инструмент" для реализации "жизненных планов" - стало быть, волнуетесь Вы напрасно и речь идёт не о "конце любви", а о новом этапе её развития!