психолог

10:16 12-05-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Моей младшей сестре 15 лет. Вчера вечером она убежала из дома. Подскажите, пожалуйста, как ее уговорить вернуться (найти ее сможем)?
Ее никогда ни о чем нельзя попросить. Она жутко эгоистичная. Мне 23 года. Как правило, я наблюдаю как она "отстаивает свое мнение" со стороны. И могу сказать, что она не права.
Вчера ей сказали, что пока она не извинится за свое позднее возвращение мы с ней не разговариваем. Сказано это было довольно спокойно, хотя и с недовольством. Она собрала сумку и тихонько ушла. ..
Почему?

Ответы

# 05:57 13-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Вам надо разговаривать с психологом и уже вместе искать подход. Переходный возраст является очень сложным периодом в жизни подростка и его родителей. Гормоны бушуют. Подросток считает ( и в этом уверен на 100% ), что он во всем прав, а предки придурки тупорылые и старомодные притом. Юношеский максимализм! В этот период вместо строгих ультиматумов Вам надо постараться стать лучшим другом и доверенным лицом, найти общий язык и общие увлечения, а никак не читать нотации и морали, а тем более не разговаривать, так это вообще смешно: ей ведь тем более с вами со всеми разговаривать не о чем. Будем надеяться, что с возрастом это пройдет и все будет хорошо между вами, но это только при условии, что Вы не упустите момента подружиться с подростком.