психолог

22:57 12-05-2003 / Aleks, обратиться

Aleks 12 май 2003 20: 14: 20
Уважаемы доктора Исаев Д. Д. и Бухаров Я. М. в книге « Преступное поведение и психические аномалии» Ю. М. Антонян, С. В. Бородин сказано – « Расстройства в сексуальной сфере при инфекционных воспалениях головного мозга (энцефалита) возникают в результате поражения подкорковых образований головного мозга, являющихся анатомическим субстратом половых функций. Нарушения половой функции могут быть различными в зависимости от степени локализации воспалительного процесса. В отдаленном периоде заболевания более отчетливо обнаруживаются сексуальные нарушения, обычно гиперсексуальность сменяется гипосексуальностью и половой слабостью. Некоторые авторы указывают на то, что возникающие после перенесенного энцефалита повышенное сексуальное влечение обычно служит причиной возникновения половых извращений. » . Гипосексуальность – что это такое? Жду Ваших комментариев.

Ответы

# 04:05 13-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! "Гипосексуальность" - снижение сексуальных потребностей. Что же касается "половых извращений" - так это про всякие изыски вроде копрофагии, некрофилии и т. п. , и не связано с проблематикой сексуальной ориентации.