психолог

00:32 20-05-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте док! !! Дело в том, что моя девушка не выговаривает "р", и я если честно, так же как и она, имею комплекс, когда мы сидим в компании или общаемся в узком кругу. Я её люблю, и поэтому не знаю как нам быть, посоветуйте что- нибудь, заранее благодарен

Ответы

# 15:44 20-05-2003 Моника, обратиться
Боже мой, нашёл в чем комплексовать! У нас одна треть студентов Р не выговаривает, и я в том числе, и нисколечко этого не стесняюсь. Хотя я чуток выговариваю, но "рычать" долго не могу, у меня короткий звук Р. Да вообще не этого стеснятся надо, в жизни полно других проблем. Меня и без того любят! Так что не беспокойся по напрасну.
# 15:45 20-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Саша! Тут есть два варианта на выбор: либо избавиться от этих особенностей произношения, либо изменить собственное к ним отношение. В первом случае - следует обратиться к логопеду. Во втором - просто обратить внимание на то, что ценность человека заключается вовсе не в особенностях его дикции, а те, кто этого не понимают и, скажем, смеются над этим - вряд ли достойны того, чтобы Вы и Ваша девушка обращали на них внимание.