психолог

14:30 20-05-2003 / Елена, обратиться

Добрый день! Что делать? Я боюсь быть одна дома, входить в подъезд, темноты, собак и т. д. Раньше я тоже боялась входить в подъезд, но только вечером, а сейчас боюсь всегда. Когда я дохожу до двери в квартиру, начинают трестись руки и я немогу себя контролировать. Я боюсь собак, но в детстве меня кусала собака, и я могу это понять. Мне некому рассказать об этом, а если я говорю мужу он не может понять. Смеется, говорит, что если меня например зажмут где- то, то значит надо радоваться, что кому- то нужна(шутка). А мне от таких шуток становится еще хуже. Может мне попить успакоительное? Хотя я пила и мне не помогло. Сначала нормально, а потом опять. И вообще я не хочу принимать таблетки. Как мне быть?

Ответы

# 15:59 20-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Елена! Если и впрямь ситуация столь остра, как Вы описываете, то Вам имеет смысл как можно скорее очно обратиться к психологу или психотерапевту, с тем, чтобы разобраться, откуда берутся эти страхи и как их одолеть. А успокоительные применять следует только по назначению врача!