психолог

16:20 20-05-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте доктор! Я не знаю что с собой делать совсем потерялась в своих страхах. У меня умер муж и я осталась беременна, теперь боюсь всего, что ребенок умрет при рождении, а больше всего боюсь что он родиться с психическими отклонениями после перенесенного мною шока. Все врачи гинекологи настаивали на аборте, говорили что будет неполноценный, но я не смогла этого сделать. Но самое страшное то, что я боюсь своего ребенка. Мне странно ощущать его движения и я боюсь что я буду почему то не любить его и вообще с ужасом представляю как после родов его принесут мне и я должна буду взять его на руки. Мне кажется что у меня начнется истерика. Скажите что со мной происходит и как этого избежать? Спасибо.

Ответы

# 18:42 20-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Всё ты правильно сделала, теперь осталось успокоиться. Думай больше о ребёнке, ведь он уже чувствует твои тревоги, от них ему очень неуютно.
# 19:30 20-05-2003 Аноним, обратиться
Алиса, жизнь такая штука. .. Вы правильно сделали, что отказались от аборта. Я так поняла, что это частичка Вашег мужа, вот и берегите её! Вы любили своег мужа? Так и ребенка будете любить! У него будут черты Вашего мужа- папочки Вашего ребеночка! И сами подумайте что бы он Вам сказал если бы Вы ему сказали, что боитесь его ребенка, или что будете его не любить? Держитесь Алиса! !!
Счастливо Вам родить здорового ребенка!
# 09:51 21-05-2003 Джон, обратиться
Алиса, я очень хорошо понимаю, как Вам сейчас тяжело . .. Советую перед принятием решения собрать максимум информации о Вашей ситуации. Лучше приложить для этого максимум усилий сейчас, чтобы принять верное решение, чем потом всю жизнь мучиться и каяться, если Вы ошибетесь. Сходите в церковь, поговорите со священником, с врачами, пусть консилиум устроят , в конце концов . ..
Удачи Вам и выдержки. Помните, что все когда- нибудь кончается и обязательно наступит момент радости.
# 04:26 22-05-2003 Просто Я, обратиться
Алиса, не надо раньше времени придумывать, что будет.
Горе на тебя свалилось ужасное. Но ты все выдержишь. Даже если начнется истерика, когда возьмешь малыша на руки - она пройдет. И потом все будет хорошо.
Держись.