психолог

19:21 21-05-2003 / Маня, обратиться

Привет! . .. помогите мне. ..
в школе у меня как и у вех была подруга, очень близкая подруга, мы постоянно были вместе, пиали записки и так далее, после школы жизнь раскидала по разным вузам, сейчас намуже по 27, у нас обеих семьи, дети и т. д. , но я постоянно думаю о ней, мне снятся сны где мы целуемся и т. д. после таких снов я просто схожу с ума. после прошлого сна я купилаей машину, но она так и стоит на стоянке. я не могу найти повода ей ее подарить, боюсь, что ее муж все поймет, мой пока только подозревает. Как мне избавиться от этой отягощающей любви, я пробавала не общаться с ней, но не помогает. Я не хочу быть лизбиянкой. .. .

Ответы

# 01:10 22-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Во- первых, то, что Вы, видимо, влюблены в свою подругу - вовсе не означает, что Вы - лесбиянка. Лесбиянками называются женщины, которые на протяжении большей части своей жизни интересуются в сексуальном отношении исключительно (или почти исключительно) женщинами. В Вашем же случае, если я правильно понял, речь идёт лишь о единственном однополом увлечении.
Во- вторых. Если Ваше чувство - действительно любовь, то "избавиться" от неё Вам не удастся, она может вдруг уйти сама собой. Своими силами можно лишь добиться того, чтобы Ваше чувство не мешало Вам жить. Для этого, прежде всего, следует перестать усиленно отгонять от себя мысли о Вашем чувстве и предмете этого чувства - ведь этим Вы только дольше и сильнее удерживаете их в своём сознании. Напротив, спокойно принимайте эти мысли, давайте себе возможность их "додумывать" - и тогда они постепенно станут лишь мимолётными.
# 16:54 22-05-2003 Маня, обратиться
Спасибо, я попробую.