психолог

01:13 28-12-2000 / Лиза (И.Б. 2464…, обратиться

У меня, можно сказать, смешная проблема, но тем неменее она есть. Я давно считаю себя самой лучшей женщиной на свете, хотя и обладаю чувством самокритики и абсолютно не зазнаюсь. А недавно где- то прочитала, что так должна о себе думать каждая женщина, если она себя любит. Мне это понравилось. Но, вот я затем подумала, что мне сейчас тридцать один год и я могу считать себя, пока, самой лучшей, а потом, когда мне будет шестдесят или семдесят, то тогда как считать себяй таковой ? Очень хочется, конечно, продолжать о себе так думать и уже будучи старой, но ведь это как- то не мудро. Вот, смотрите, я, на пример, уже бабуля, смотрю на молодую, здоровую, цветущую женщину и думаю: "А, всё, равно я лучше потому, что я, ведь, самая- самая! А, может быть, так и надо? У меня эта мысль уже стала навязчивой. Отлично понимаю, что это полный бред, что мне ещё рано думать об этом, но, почему- то, мне хочется знать, как лучше думать о себе пожилой женщине, которая хочет продолжать ценить себя и любить , как и в молодости. И оставаться при этом мудрой. Что вы об этом думаете? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 23:23 28-12-2000 not found, обратиться
Вот она "ловушка для золушек"! Лучшая не означает самая красивая. Для каждой возрастной категории людей свои критерии оценки "хорошести". Когда вам было 5 или 6 лет, Вы тоже были самой "обворожительной" и "притягательной"? Или родители любили Вас в силу иных обстоятельств? (Сильно надеюсь, что это было так! ) Поэтому, когда Вам будет 40 и 50, и 60, и 70, появятся другие ценности. Не торопите время иначе придется идти в гости - на прием.