психолог

00:45 31-05-2003 / Евгений Грустны…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые психологи и посетители этой конференции. У меня страшная беда и никто не может мне помочь! Дело в том, что я лежу в больнице (сейчас пишу из дома, мне разрешили на ночь уйти) и мне предстоит операция. Мне 20 лет, я студент. Не хочу говорить что за болезнь, но врачи говорят, что операция - это единственный путь к спасению. Но дело даже не в этом, а в том, что точно такую же операцию, как будут делать и мне, 4 дня назад сделали 40- летнему мужчине из моей палаты. Вы бы видели его! Вообще он здоровенного телосложения, всегда очень был (до операции) бодр, подвижен и невероятно силен духом и телом! А после операции на него ужасно смотреть - он почти не двигается, мучается вот уже 4- ую ночь от ужасных болей, стонет, не разговаривает, его постоянно рвет, его кровать в крови. .. рядом с его кроватью постоянно дежурят врачи. Мне предстоит тоже самое - думаю я, но только я в десятки раз слабее физически и духом! !! Я боюсь, что же тогда будет со мной, если этому силачу так ужасно? ?? ?? ? Я умру? ! Не поверите, но вот пишу сейчас это сообщение, а руки трясуться и текут слезы. .. плачу почти постоянно. .. я не хочу таких страданий, но выхода другого нет. Мне очень страшно! помогите

Ответы

# 02:47 31-05-2003 Аноним, обратиться
Будешь жить сто лет, не трусь! Удачи и успешного исцеления!
# 03:35 31-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Евгений! Во- первых, думаю, Ваши доктора неоднократно говорили Вам, что люди и организмы бывают разные, и что та операция, которую один человек перенёс тяжело, другим может быть пройдена вполне обыденно. Кроме того, Вы молоды - стало быть, Ваш организм более пластичен, чем организм более зрелого человека, а значит - Вы легче и быстрее приспособитесь к послеоперационному состоянию.
С другой стороны, даже если и выпадут Вам страдания - Вы много выиграете и в этом случае. Ведь страдания делают человека старше и мудрее. Люди, прошедшие через боль и побывавшие _на краю_ начинают видеть всякие жизненные неурядицы в их истинном свете - как пыль и чепуху. И в конечном счёте, если достанет мужества - становятся счастливее, чем те, кто такого не переживал.
Разумеется, сейчас Вам страшно и все эти благие слова - теряют всякое значение. Важно сейчас помнить о следующих двух вещах:
Первое. То, что Вам страшно - отличный признак! Это значит, что тело Ваше хочет жить и приложит все усилия, чтобы вернуть Вас к полноценной жизни!
Второе. Не стесняться своего страха, боли и слёз позволяют себе только очень мужественные люди - так что плачьте и бойтесь столько, сколько того потребует Ваше сердце!
# 05:05 31-05-2003 Вика, обратиться
Женик, не грусти, милый! Где ты видел, чтобы после операции человек хорошо выглядел? Ты бы посмотрел нас, женщин, после родов! Обхохочешься! Мы все такие страшные, как- будто с того света вышли, а когда за нами приезжают мужья - почти все уже цветем и пахнем! Операция- это еще не смерть! Обязательно переживешь ее и будешь здоров!
# 08:15 31-05-2003 Гоги, обратиться
если наступают моменты по жизни когда страшно - говорю сам себе: ничего с тобой не случится. переживали не такое. а многие люди выкручивались и из худшего. если есть хоть шанс на успех- он мой.
# 18:48 31-05-2003 Alex, обратиться
A tz predstav cto vse bzdet chorosho i vse bzdet chorocho Tz ynaesh ja stolko vsego pereyil v zizni I skazy predstav more volna prosto yakryl glaza perekatilo za nej drygaja Eto zizn i snova solnce plaz Glavnoe ne panikovat i vse bydet okkej Privet tebe iz Czechii, Alex
# 16:18 01-06-2003 Герда, обратиться
Евгений, не грусти! Ты такой замечательный. .. Я чувствую, что могу влюбиться в тебя, не знаю почему.