психолог

10:16 03-06-2003 / Маринка К.…, обратиться

Женщины и мужчины! Помогите пожалуйста сделать выбор мужду любимым парнем (встречаемся полтора года) и новой только что зарождающейся любовью.
Изменять прежней любви не хочется, но и новая любовь сулит много неопределенностей. Проблемы с прежнем парнем конечно были, но часть их ушла , к некоторым привыкла, некоторые терплю. С новым человеком интереснее и приятнее. Но обманщиков много попадается, он в город приехал недавно, работу ищет , квартиру снимает - веет нахлебником.
Если я останусь с прежней любовью, то может я отказываюсь от будущего счастья и выбираю нудную жизнь. А если выберу новую любовь, то могу остать не с чем. И еще, возможно ли, что новая любовь будет мне просто другом, поймет ли это мой любимый(старый) парень, и устроит ли это моего нового знакомого?
Спасибо всем, кто мне ответит.

Ответы

# 10:58 03-06-2003 Аноним, обратиться
Лучше синица в руке нежели журавка в небе! Народная мудрость
# 11:02 03-06-2003 Jimmy, обратиться
если бы мы знали где упали, соломку постелили. скажи " старичку" что тебе надо время подумать, определиться, возьми тайм аут, займись новичком, определись с ним, а там реши, невозможно решитьуровнение с одними неизвесттными, должны быть какие- то исходные данные.
# 11:19 03-06-2003 Man, обратиться
Марина, прежде всего подумайте о своем отношении к самой ситуации. Молодой человек у Вас может быть и "новым", и "прежним", а как у Вас две "любви" получилось? Что значит "выбирать между любимым и новой любовью"? По- моему бред какой- то. Сначала определитесь кто для Вас любимый а кто нет, а потом уже взвешивайте все человеческие, финансовые и жилищные проблемы.
# 11:40 03-06-2003 Ксюша, обратиться
Дорогая Марина, я сргласна с Man - две любви не бывает, кто- то все равно дороже, надо разобраться. Если тебе хорошо со "старым" - останься с ним, не стоит терять любовь из- за увлечения, их может быть много, а ты рискуешь остаться ни с чем и разбить сердце человеку.
# 11:56 03-06-2003 Kathy, обратиться
Te, kto govoryat chto nel'zya lyubit' srazu dvoix - oshibayutsya. Prosto oni nikogda ne bili v podobnoi situatzii. No, k sozzaleniyu, vibirat' vsegda prixoditsya. Konechno, ne vozmozzno sovetovat' v dannoi situatzii. Prosto zzelayu vam udachi.
# 14:34 03-06-2003 Наташа, обратиться
Я уже год в такой же ситуации, только у меня муж и новая любовь, и до сих пор выбрать не могу! Сначала пыталась, переживала, мучилась, уйти хотела, а потом наплевала, и теперь живу как живется, во всем есть свои положительные стороны! С одной стороны, действительно, лучше синица в руке, а с другой- лучше потом себя винить, но сделать, чем остаться и мучиться до конца дней, а что бы было, если бы. .. А вообще, если ты так все трезво оцениваешь, то скорее всего, в первую очередь ты любишь себя, а потом уже своих ребят: -))
# 15:47 03-06-2003 Аноним, обратиться
а почему ответственость за Ваш выбор Вы хотите скинуть на кого- то? Это Ваша жизнь и Вам выбирать. А наши советы тут ничем не помогут.
# 18:39 03-06-2003 Элен, обратиться
Любишь ли ты кого- либо из них по- настоящему? Или просто опасаешься, что все разбегутся и останешься в одиночестве, то есть как бы не прогадать? Когда любят, не рассуждают чисто с холодным расчётом: этого оставить или с тем завязать что- то посерьёзнее, а по большому счету как будто всё равно - главное, чтобы просто кто- то имелся рядом? "Поинтереснее и поприятнее", чем прежний - не значит, что есть какие- то чувства как к первому, так и ко второму. А вообще, замечала, когда ведут такую двойственную жизнь, муж играет роль тихой гавани, а новая любовь даёт неизведанные ощущения, к тому же чувство риска, и это привлекает на фоне привычной семейной рутины, это может длиться годами, но при этом в первую (и вторую, и третью, и десятую) очередь женщина любит себя. Знаю тому немало примеров.
# 01:17 04-06-2003 Lola, обратиться
ne xo4u daje otve4at. ..
# 13:52 04-06-2003 Натали, обратиться
У меня в жизни была аналогичная ситуация. Я выбрала новую любовь(с большим трудом), вышла замуж, через два года развелась. Мой жених(первый)тоже женился, в последствии тоже развелся. Но кто знает, что бы было если бы мы поженились, здесь не угадаешь. Во всяком случае все, что не делается, все к лучшему. Сейчас я замужем, у меня дети и я счастлива(мое счастье оказалость не с первым, не со вторым парнем).
# 16:41 05-06-2003 Аноним, обратиться
Бросить обоих. Раз такая ситуация вообще возникла - они тебе оба не нужны. Иначе бы вопроса не было даже. Хотя мне тоже непонятно, как может быть две "любви".
# 16:50 05-06-2003 Аноним, обратиться
Нудными отношения становятся, когда в них не особо вкладываешь, не развиваешь.
# 15:58 10-06-2003 Маринка К.…, обратиться
Спасибо всем, кто мне ответил.
Я выбрала новую любовь. Хотя мой теперь уже бывший парень очень переживает, что мучает и меня тоже.
Надеюсь, новая любовь будет сильной и долгой.
Еще раз всех благодарю.