психолог

14:16 08-06-2003 / Just A Woman, обратиться

Здравствуйте все! Очень нужен совет, наверное, любой, потому что ситуация сложная и хотелось бы услышать мнение всех и особенно специалистов.
Я очень хочу расстаться с молодым человеком, отношения с которым у меня длятся месяц. Сейчас объясню. .. Он, как бы это сказать, не совсем адекватен. Еще чуть- чуть, и он меня канонизирует. Он готов жертвовать всем: сном, работой, свободой, чем угодно, лишь бы быть со мной. Мне не нужна ни такая собачья привязанность, ни он. .. Он очень хороший, нежный и влюбленный мальчик. Но я его не люблю и отношения эти, чем дальше, тем больше выводят меня из себя. Я и сама не очень благополучный человек, но я работаю над собой, и у меня есть прогресс. У него, соответственно, тоже проблемы. .. в любом случае, то, что он называет "любовью" - любовью, конечно, не является. Ему просто нравится придумывать себе сказочных фей. Ему нравится страдать. Я же хочу сейчас максимально быстро прекратить эти отношения, но при этом не делать ему больно: меньше всего на свете мне хочется стать стервой, которая испоганит ему жизнь. Он этого не заслужил. У него обязательно все еще будет хорошо. Я просто не хочу, чтобы я и дальше фигурировала в его жизни. Сразу поясню ситуацию еще: исчезнуть я не могу, т. к. мы вместе работаем. Говорить с ним мне кажется бессмысленным, потому что он и так со всем соглашается. Короче, я просто очень прошу помощи и совета: подскажите, кто что может. Хочется, чтобы человек немножко остыл, но не пострадал. Размазать его по стенке - много ума не надо. У меня таких отношений было полно. Сейчас я хочу именно что нормального расставания. Потому что это важно и только нормальные отношения и имеют смысл. Я хочу работать с ним и дальше, но чтобы сердце не сжималось от жалости, боли и чувства вины перед ним. .. Помогите! Пожалуйста!

Ответы

# 22:01 08-06-2003 Хрюн, обратиться
А я бы распечатал все, что здесь написано и дал ему почитать или пересказал бы все- чего врать- то? Все будет гораздо проще- и долго страдать не будет, уверен. Просто парень очень хорошо воспитан и с трепетом относится к женщинам- такие еще, по счастью, есть. .. Не переживай за него, пробьется.
# 16:29 09-06-2003 Девушка, обратиться
Я полностью согласна с предыдущими советами. Нужно обьяснить ему честно, что Вы его не любите, а . .. - любите другого. Сначала ему будет очень больно и обидно, но он должен понять, что у него никакого шанса на ответную любовь нет. Если у него есть хоть капелька гордости, то он исчезнет из вашей жизни. .. Но тогда может случится так, что именно он Вам будет и не хватать. Удачи!
# 17:17 09-06-2003 Елена, обратиться
Вы написали, что ему нравится страдать? Тогда дайте то, что ему нравится.